admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Указом Губернатора на территории области с 11 мая 2018 года установлен особый противопожарный режим сроком на 21 день.

На период действия указа запрещается посещение лесов, разведение костров, сжигание твердых коммунальных отходов, мусора в лесах и выжигание травы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, а также проведение иных пожароопасных работ в лесах Ярославской области. Въезд в леса транспортных средств запрещен.

Нарушение правил противопожарной безопасности в лесах во время особого противопожарного режима грозит для граждан штрафом от 2 до 4 тыс. рублей.

Особое беспокойство вызывают несанкционированные палы сухой травы.

Если вы заметили горящую траву - не проходите мимо. Траву, которая только начала гореть, вы сможете потушить самостоятельно. Залейте огонь водой из близлежащего водоема или засыпьте землей. Затаптывайте небольшой огонь ногами, не давайте ему перекинуться на стволы деревьев. Не позволяйте детям поджигать траву, это может обернуться серьезным пожаром.

Помните: небольшой травяной пал может уничтожить гектары растительности. При невозможности потушить пожар своими силами отходите в безопасное место и срочно вызывайте сотрудников МЧС по телефону 01 (с мобильных 112).

 www.kremlin.ru