Уважаемые жители города Рыбинска и Рыбинского района!

В целях предотвращения пала травы на территории района напоминаем о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при выезде за город, при уборке мусора во дворах и на дачных участках с использованием открытого огня.
В целях профилактики безопасного поведения населения в пожароопасный период напоминаем:
Избежать пожара не сложно, если соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Сжигайте мусор под контролем в строго отведенных для этих целей местах в металлическом контейнере и не ближе 50 метров от зданий, сооружений с подветренной стороны. У каждого на участке должны быть первичные средства для тушения пожара - это емкость с водой, ящик с песком и инструменты (лопата, ведро). Не оставляйте без присмотра разведенные костры, особенно вблизи строений. Соблюдайте особую осторожность при курении. Помните, что любой небрежно брошенный окурок или спичка могут привести к пожару. Ни один взрослый человек не должен безразлично проходить мимо подростков, поджигающих траву. И сам не должен допускать подобные действия.
Рекомендации населению:
Рекомендуем жителям города и района ограничить выход в лесную зону, где в весеннее время существует большая вероятность возникновения возгорания. Также категорически запрещается сжигание мусора и сухой травы в местах, не приспособленных для этого. Соблюдайте правила пожарной безопасности, которые помогут сохранить Вам здоровье и жизнь!
В случае обнаружения очага возгорания, звоните по телефону экстренных служб «01» или «112» (с сотового телефона). Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.