В Рыбинском районе подведены итоги муниципального этапа конкурса для лиц с ограниченными физическими возможностями «Преодоление». Победители районного этапа стали участниками областного конкурса.

Творческий конкурс проходил в восьми номинациях: сценическое, художественное изобразительное, декоративно-прикладное, литературное, интеллектуальное, кино - и медиа творчество, спортивные достижения, общественная деятельность.

Были представлены 8 работ, участниками муниципального этапа конкурса в следующих номинациях:

- Декоративно-прикладное творчество - 4 участника:

- Литературное творчество - 1 участник;

- Кино и медиа-пространство - 1 участник;

- Сценическое творчество - 1 участник;

- Художественное - изобразительное искусство – 1 участник

Хочется отметить село Погорелка, которое представило на конкурс сразу трех участников, в разных номинациях.

Два участника были заявлены от Арефинского сельского поселения, и по одному от поселков Судоверфь, Октябрьский, Ермаково.

Все участники муниципального этапа конкурса «Преодоление» были отмечены жюри. До конца сентября денежными премиями будут награждены все конкурсанты.

В областном конкурс примут участие победители муниципального этапа конкурса:

- Воронников А.В.- номинация «Литературное творчество», поэзия;

- Малышев И.М. - номинация «Декоративно-прикладное творчество»,мозаика, аппликация;

- Шарыпова М.С. - номинации «Декоративно-прикладное творчество», мозаика, аппликация;

- Чаморова Д.С.- номинации «Кино и медиа творчество» фотография и фотоколлаж.