В военных комиссариатах Ярославской области продолжается работа по поиску и систематизации материалов об участниках Великой Отечественной войны. Участие в данном проекте подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться фотографиями и историей из домашних архивов. Собранные материалы будут увековечены в галерее «Дорога памяти» в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

На сегодняшний день в Ярославской области собраны сведения о 241873 участниках войны, из них всего 8480 с фотографиями.

Сведения об участниках Великой Отечественной войны должны содержать следующую информацию:

- воинское звание, фамилия, имя, отчество, дата или год рождения, место рождения (населенный пункт, район, область), дата и место призыва, дата смерти (гибели), имеющиеся награды;

- фотография должна быть отсканирована в формате TIF, разрешение 300.

По всем вопросам необходимо обращаться в военные комиссариаты (муниципальных образований) Ярославской области и в военный комиссариат Ярославской области (ул. Кооперативная, 12) к Свитиной Ольге Николаевне т. 8(4852) 74-45-51, +79807080285.