admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Уже несколько десятилетий 23 февраля вся страна широко и всенародно отмечает праздник День защитника Отечества. Мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. Жители села и деревень Рыбинского района в этот знаменательный день поддержали Всероссийскую акцию "Защитим память героев", день начался с возложения цветов к обелискам, мемориальным комплексам и воинским захоронениям.

Акция состоялась в Арефинском, Огарковском, Глебовском, Октябрьском, Волжском, Каменниковском, Ермаковском, Тихменевском сельских поселениях и в сельском поселении Песочное.

Специалисты Арефинского ДК организовали адресное «Героям посвящается» и поздравили мужчин, находящихся на боевом посту бойцов Пожарной части села Арефино.

Для защитников Отечества в доме культуры прошел конкурс "Первый парень на селе" В конкурсе приняли участие молодые люди- жители села Арефино. Каждый из участников показал себя в творческих конкурсах: "Первый парень на селе", "Невеста моей мечты", "Пойми меня" и др.

Жители села приняли очень активное участие в онлайн-акции "Мой герой Отечества", 33 участника выложили в социальные сети свои фотографии, фотографии своих братьев, отцов, сыновей - защитников Отечества. Главное условие акции: армейское фото.

23 февраля в Волковском культурно- досуговом комплексе была проведена игровая программа, посвященная Дню защитника Отечества «Аты- баты шли солдаты».

В ходе игровой программы дети демонстрировали творческие спсобности, интерес к спорту, службе в армии и умение быстро принимать решения.

А на площадке у Милюшинского ДК для детей прошла спортивная игровая программа "Мы - сильные,смелые, ловкие!". Ребята поучаствовали в конкурсах - "Разминка", "Отчаянные снайперы". Пронесли на плечах погоны и на скорость пробежали эстафету. А потом сразились в футбольном матче.

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в Глебовском ЦД была проведена конкурсная программа «Армейская Стрелялочка». Ребята познакомились с историей возникновения праздника, пополнили свой багаж знаний, продемонстрировали ловкость, быстроту реакции, смекалку и конечно получили бурю положительных эмоций.

В ДК села Погорелка состоялась программа, в честь мужественных мужчин. В программе приняли участие жители сел Глебово и Погорелка. На мастер классе участники своими руками сделали сувенир - брелок "Амулет мужественному мужчине". Затем участники побывали в музее ДК, в зале боевой Славы, где размещены экспозиции, рассказывающие о героических земляках. Программу продолжил интерактив "Аты-баты - мы солдаты". Участники на скорость одевали военную форму, вырабатывали командный голос, пели под гитару военные песни.

В Дюдьковском центре досуга парад праздничных мероприятий начался с развлекательной программы "В поисках морских приключений" в семейном клубе "Радуга". Родители вместе с детьми познакомились со службой отважных моряков. Дружные команды легко справились со всеми испытаниями – боролись с водной стихией, морскими обитателями, лавировали между рифами.

Молодежные команды сразились в богатырском турнире. Свое мастерство, знания и упорство к победе дружины показали в шуточных испытаниях и доказали, что не перевелись на Руси богатыри. Участники накрывали стол русскими блюдами и напитками, состязались в знании пословиц, собирали богатырского коня к дальним странствиям. Ребятам заслуженно присвоили звание "Богатыри нашего времени".

Ермаковский центр досуга провел на площади поселка праздничную спортивную программу "Папа и компания". Команды "танкисты" и "пограничники" соревновались в эстафетах, перетягивании каната, единоличном первенстве, дети ни в чем не уступали папам! В игровом зале центра досуга состоялся турнир по теннису и настольным играм, посвящённый Дню Защитника Отечества.

Накануне праздника в Каменниковском ЦД, прошла фольклорная игротека "Русские богатыри". В программе прозвучали былины и песни о богатырях. Участники вспоминали славных защитников, участвовали в состязаниях творческих, проявляли силу богатырскую в конкурсах и интеллектуальных соревнованиях.

Для ребят постарше состоялась спортивная программа "Боевой настрой". Они приняли активное участие в различных эстафетах, посоревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде.

В Назаровском КДК для молодежи была проведена интерактивная игра "Брутальный февраль". Ребята отвечали на вопросы викторины, разбирали и собирали автомат, укладывали солдатский вещь мешок, учились одевать противогаз. В МУК "Назаровский КДК" прошел мастер-класс "Подарок папе". Дети с удовольствием делали для пап сувениры.

В преддверии праздника, Дня защитника Отечества, в Октябрьском культурно-досуговом комплексе состоялось выездное заседание Муниципального Совета Рыбинского муниципального района. В конце заседания всех мужчин с праздником поздравила Глава РМР Смирнова Татьяна Александровна, к поздравлением присоединился председатель совета депутатов Малышев Александр Вадимович. Заключительным поздравлением стало шуточное поздравление от Октябрьского КДК.

Для ребят была подготовлена конкурсная программа "Весёлый полигон" Все задания были связаны с армейской жизнью "Рота подъём", "Меткий стрелок", "Военные эшелон", "Первая помощь" и многое другое.

В День защитника Отечества, дети и взрослые поселка Песочное, собрались в музее "Фарфоровая мозаика", чтобы почтить память Героя Советского Союза, нашего земляка Николая Дмитриевича Фурсова. Экскурсовод музея познакомила с биографией погибшего героя, продемонстрировала фильм о герое, рассказала о том, как чтили и сохраняли память о нем. К памятной доске Героя Советского Союза Н.Фурсова были возложены цветы.

К Дню защитника Отечества в Покровском центре досуга оформлена фотозона, где всех желающие могли сделать памятные и оригинальные фотографии. Также был подготовлен подарок всем жителям поселка - концерт "Славься, русская земля!", детские игровые программы "Тяжело в учении- легко в бою!", мастер- класс "Подарок папе".

В Николо-Кормском ДК прошло мероприятие для молодёжи, квиз "Богатыри земли Русской". Мероприятие доставило участникам и зрителям массу положительных эмоций и праздничное настроение.

Сретенский Дом культуры пригласил жителей поселка на конкурсно- игровую программу "Аты-баты! Будь солдатом!". С помощью конкурсных заданий подростки испытали себя в смекалке, быстроте и ловкости, которые им пригодятся в будущем в службе армии. А также показали свои стратегические знания в дешифровке слов.

Накануне праздника День защитника Отечества в Судоверфском КДК состоялся праздничный концерт ВИА "О подвигах, о славе, о любви". Прозвучали песни о Родине, о любви, о верности. В фойе КДК была организована выставка рисунков изостудии "Цветик-семицветик", проведён мастер-класс "Подарок защитнику" Гости праздника с гордостью приняли участие в акции "Красная лента, в память о погибших солдатах.

В Свингинском Доме культуры прошла спортивно игровая программа "Мы - Сила!" Ребята с огромным удовольствием участвовали в эстафетах, конкурсах, они помогали друг другу преодолевать препятствия. Взрослые, глядя на них, не удержались и, вместе с ребятами, вступили в соревнование. Также состоялся мастер-класс "Подарок для папы"

А Юбилейный ДК поздравили всех защитников Отечества концертной программой, в которой были исполнены песни, стихи, танцы и прозвучали поздравления в адрес виновников торжества.

На площади около Тихменевского центра досуга звучала музыка, приглашая всех принять участие в спортивных конкурсах по поднятию гири, перетягиванию каната, ходьбе на ходулях. Дети участвовали в эстафетах, отгадывали загадки про военные специальности и звания. Для юношей прошёл мастер-класс по завязыванию галстука. Большой популярностью пользовалась беспроигрышная лотерея. Все желающие угощались горячим чаем.

 www.kremlin.ru