Первый учебный семинар 2022 года для библиотекарей Рыбинского района «Будущее информационно -библиотечного обслуживания» с успехом прошел 21 января. Организатор – методико-библиографический отдел Методического центра библиотечного обслуживания и культурно-досуговой работы.

Рассматриваемые вопросы:

- «Национальная электронная библиотека: будущее информационно -библиотечного обслуживания»

- Консультация ведущего юрисконсульт Областной детской библиотеки им. И.А. Крылова, Минаковой Марии Витальевны

- О «Содержании и организации работы с читателями среднего и старшего школьного возраста. Особенностями чтения подростков» поделилась опытом заведующая отделом обслуживания читателей среднего и старшего школьного возраста библиотеки, Бурс Ольга Геннадьевна.

Тему «Преодоление коммуникационных барьеров в массовой работе с читателями библиотеки» освятила заведующая отделом электронного обслуживания библиотеки, Гайнуллина Екатерина Вячеславовна