15 октября - день памяти легендарного русского флотоводца, адмирала Федора Ушакова. Праздничные мероприятия проходят во многих городах России. Учреждения культуры Рыбинского района традиционно проводят Дни памяти, посвященные знаменитому земляку.

Из 43 морских сражений он не проиграл ни одного. Под его командованием не был потерян ни один российский корабль, ни один матрос не попал в плен к врагу. Своей храбростью и талантом адмирал Ушаков сумел завоевать для России не город, и не крепость, а целое Черное море!

На своих мероприятиях специалисты учреждений культуры познакомят и детей, и взрослых с жизнью святого, праведного воина Ф.Ушакова, расскажут об интересных сражениях, под руководством флотоводца, покажут художественные и документальные фильмы.

На страницах социальных сетей в этот день будут размещены информационные посты, викторины, тематические опросы, а также тематические видеоролики, посвященные Дню памяти Ф.Ушакова.