admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

12 июня Рыбинский район отметил один из самых молодых государственных праздников нашей страны – День России. Во всех поселениях были организованы патриотические и развлекательные мероприятия. В этот день Дни рождения отметила два поселка: Тихменево и Каменники.

В поселке Каменники в этом году получился двойной праздник, День рождение поселка совпало с Днем России.

В полдень началась спортивная часть праздника. Маленькие каменниковцы соревновались в волейболе, эстафетах, а также в турнирах по шашкам и шахматам. А на площади в это время стартовала детская программа «Музыкальное путешествие», которая продолжилась зажигательной танцевальной программой для детей и взрослых.

На церемонии торжественного открытия праздника жителей поселка и гостей праздника поздравили председатель комитета по управлению делами администрации Рыбинского района Юрий Станиславович Ушаков, глава Каменниковского поселения Александр Алексеевич Спивак.

настоятель храма Святой Троицы отец Сергий Карамышев.

В этот день было вручено много грамот и благодарственных писем: активным жителям поселка, участникам художественной самодеятельности, а также победителям и участникам ранее объявленных конкурсов «Лучшая цветочная клумба» и «Лучшая цветочная композиция».

А на сцене в этот день с самого утра танцоры в ярких нарядных костюмах сменяли друг друга, звучали мелодичные песни в исполнении коллективов Каменниковского центра досуга. Многие из них были посвящены Дню России.

Неожиданный дождь не испугали ни гостей, ни артистов, праздник продолжался до вечера. А вечером Каменниковцев ждал сюрприз, центр досуга пригласил своих земляков на танцевальную площадку, у берегов Волги, которую помнят все поколения каменниковцев. Заключительным аккордом праздничного дня стал салют.

День рождения поселка Тихменево тоже совпал с Днем России. Праздник собрал всех тихменевцев на центральной площади поселка.

Торжественную часть праздника «Родной поселок – милая сторонка» открыла танцевальная группа «Драйв» композицией «Триколор». Первые поздравления прозвучали от главы Тихменевского сельского поселения Марины Николаевны Костериной. Поздравила с праздником жителей поселка Тихменево и первый заместитель главы администрации Рыбинского района Татьяна Юрьевна Кругликова.

В честь новорожденных, в «Парке Победы» заложили каштановую аллею, а родителям малышей были вручены памятные подарки от главы Тихменевского сельского поселения. Грамотами и благодарственными письмами были награждены активисты поселка, работники амбулатории и волонтеры.

До самого позднего вечера в центре поселка звучала музыка. На празднично украшенной уличной сцене выступали творческие коллективы Тихменевского центра досуга, цыганский ансамбль «Ягори» из Рыбинска и молодежный вокальный коллектив «Корица» из Ярославля.

На детской площадке для ребят была организована игровая программа «Пираты», мастер-класс «Я люблю Россию». Концертные номера сменились зажигательной дискотекой, по окончании состоялся праздничный фейерферк.

 www.kremlin.ru