admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Лето – это удивительная пора, когда начинаются долгожданные каникулы. И первый день лета начался с прекрасного и любимого детворой праздника - Международного Дня защиты детей. Работники учреждений культуры Рыбинского района творчески подошли к проведению детского праздника.

«Детство - это смех и радость», с таким названием прошел, задорно, и весело, праздник, посвященный Дню защиты детей на площади поселка Арефино. Открыло праздник само «Лето», танцевальным флэш-мобом. Ребята отправились на поляну, в лес, на речку, где участвовали в летних развлечениях, конкурсах и танцах.

В деревне Починок - Болотово прошла конкурсно – игровая программа «Лето на дворе», разделившись на команды, бабушки и внуки соревновались в веселых конкурсах.

Детишки из деревни Волково встретили праздник необычно. Им предложили отправиться в прошлое, где они побывали первобытными модельерами и охотниками, пытались уложить дрова для костра, совершали пляски с бубном, и даже шли по следам самого динозавра.

В деревне Милюшино, детей на празднике встречал скоморох Петрушка. Он пригласил ребят принять участие в мастер – классе, потом в играх и конкурсах, а на последок организовал танцевальный флеш-моб.

В Глебово отметили праздник новинкой, популярной среди молодого поколения -дискотекой с красками Холи, играми и конкурсами. Детвора и организаторы рассыпали в толпу разноцветные краски и танцевали под зажигательную музыку. Маленькие гости мероприятия были довольны событиями дня, получили много положительных эмоций.

Родители и дети из деревни Погорелка пытались разбудить Емелю песнями ,танцами, шутками, прибаутками, чтобы вместе принять участие в игровой программе "Мы отправляемся в лето!"

Дюдьковского детвору развлекали Пчелки и Солнышко. Ребята принимали активное участие в конкурсах, игровых хороводах и танцевальных флеш-мобах. Работали творческие площадки: «Книжное ассорти» , мастерская «Солнышко в ладошках», «Каляка-маляка», фотозона «Цветочный дом» и выступали юные артисты.

Праздничная программа «Должны смеяться дети!» в поселке Ермаково началась с детского праздничного концерта, продолжилась интерактивной программой «Куринные забавы», и закончилась представлением кукольного театра «Театр на подушках».

На площади Каменниковского центра досуга все желающие могли стать участниками конкурса рисунка «Детство – это значит радость», научились играть в увлекательную игру «Бочча», воплощали свои фантазии при помощи аквагрима, участвовали в зажигательных флеш-мобах, в шахматно-шашечном турнире и в традиционном вело-заезде.

В деревне Назарово дети встретили праздник в компании с героями любимых книг. Вместе с лисой Алисой и котом Базилио играли в игры, участвовали в конкурсах, пели и танцевали. Завершился праздник веселым, ярким флэшмобом «Солнечный круг».

Концертную программу в Шашковском доме культуры открыли самые маленькие участники праздника с театрализованной постановкой «Игрушки». А музыкальные игры на внимание, смекалку, конкурсы не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых.

На центральной площади поселка Октябрьский состоялся яркий праздник «День защиты детей». Малыши и взрослые активно танцевали, развлекались, участвовали в конкурсах, в мастер- классах. В завершении всех ждала дискотека с мыльными пузырями.

Песоченским ребятишкам поднимали настроение необычные эстафеты, загадки, песни о лете и каникулах. А еще веселый флеш-моб «Счастливое детство», раскраски по любимым мультфильмам, интересные мастер-классы. Участники праздника с удовольствием пели и танцевали вместе с героями мультфильмов.

Целый день на площади Покровского центра досуга работали различные игровые площадки со сказочными персонажами, а вечером прошла театрализованная программа «Яркие краски детства» с участием детских творческих коллективов.

Николо-Кормский Дом культуры пригласил ребят в невероятное путешествие, в страну веселья, а помогли им там оказаться забавная Веснушка-веселушка и внучка Бармалея - Аграфена.

В поселке Судоверфь ребята выполняли задания богатырей, гостили в царстве Нептуна, у Василисы премудрой и Марьи Искусницы. Дети ловко, дружно справились со всеми испытаниями, и активно приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте,

Детишки из поселка Юбилейный прошли посвящение в пираты. Они рисовали пиратов, отгадывали загадки и ребусы, были участниками квеста «Собери карту- найди сокровища!» Закончилось мероприятие чаепитием.

На празднике в селе Сретенье не обошлось без дружелюбного Карлсона, неугомонной гостьи Пеппи Длинный чулок и Ягозули с верным другом Джеком. Они загадывали детям загадки, помогали детворе раскрыть свои таланты, пели, танцевали, играли в любимую игру Джека «Поймай свой хвост»

Последний майский выходной раскрасил в яркие краски ежегодный фестиваль детского творчества «Созвездие». Этот замечательный праздник, организованный Тихменевским центром досуга, собрал коллективы из п.Тихменево и города Рыбинска.

 www.kremlin.ru