admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Уже стало доброй традицией отмечать данный праздник в Рыбинском районе. Мероприятия в честь Дня соседей проходят ежегодно каждую последнюю пятницу мая. Участниками мероприятий могут стать все желающие. Многие учреждения культуры поддержали традицию и в этом году.

Сотрудники учреждений культуры Рыбинского района стали организаторами развлекательных мероприятий, посвященных Международному Дню соседей.

Например жители села Арефино смогли побывать на самых настоящих посиделках за чашкой чая и вкусного пирога. Мероприятие , которое подготовили и провели специалисты Арефинского культурно-досугового комплекса, так и называлось «У соседа на беседе!»

Участницы женского клуба «Ладушка», Милюшинского ДК, делились хорошим настроением со своими соседями на игровой программе «Соседи вместе и душа на месте» Продолжилось мероприятие душевными разговорами и чаепитием.

В селе Погорелка своими кулинарными секретами делилась с соседями Костыгова Тамара Александровна. Все, кто побывал на этой встрече в Доме культуры, отведали ароматной каши с румяной пенкой из печки. Участницы встречи пришли к выводу, что самые вкусные впечатления из детства, от маминых рук, от тёплой русской печки. Кашу Тамары Александровны ели вприкуску с душевными песнями.

Молодежь деревни Дюдьково День соседей отметила на любимой «Лестнице». Молодежная встреча уже не в первый раз проходит в креативном пространстве «Лестница», Дюдьковского центра досуга. Здесь можно было спорить, обсуждать свое будущее, слушать песни под гитару. В этот вечер за успехи и достижения наградили самую активную молодежь деревни.

Ермаковский центр досуга объединил соседей на мероприятии в центре досуга, где принимали участие в конкурсах, подвижных играх, а также пели песни и танцевали,

Игровая программа «Все мы соседи на нашей планете» прошла в Назаровском культурно-досуговом комплексе. В гости к маленьким соседям пришел Домовенок Кузька, который принес в сундучке со сказками много конкурсов и веселых игр. Закончился праздник просмотром мультфильма.

Большой праздник в посёлке Октябрьский начался с украшения площади. Там юные жители рисовали прямо на асфальте дом своей мечты. Для любителей рукоделия работали мастер-классы по декоративно прикладному творчеству. Коллективы Октябрьского культурно-досугового комплекса радовали людей песнями, танцами и развлекательной программой «Всем по нраву соседские забавы!»

В рамках праздника «День соседей» Николо-Комский Дом культуры объявил набор в лицей магических наук. Соседям, из разряда учеников средней школы, предстояло пройти несколько испытаний «Загадки Бабы Яги», расшифровать «эмодзи ребусы», флэш-моб «Повтори точь в точь» и продемонстрировать свои возможности и способности, что бы стать настоящими волшебниками!

Жители деревни Свингино собрались в Доме культуры на праздничное мероприятие ко Дню соседей. Гостей встречала хозяйка светлой горницы, предложила чай с пирогами, ребус, загадки, песни любимые и разговоры задушевные.

Ежегодный фестиваль детского творчества «Созвездие» Тихменевский центр досуга проводит уже седьмой раз. В этом году фестиваль совпал с другим праздником - Днем соседей. Своё творчество представили вокальные и танцевальные коллективы центра досуга, средней школы, детского сада, центра детского творчества «Радуга», воспитанников музыкальных школ Рыбинска. Этот праздник песни, танца, музыки собрал не только активных и талантливых детей посёлка Тихменево, но и принял у себя гостей фестиваля, наших добрых соседей!

 www.kremlin.ru