admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Международный день семьи – торжество, посвященное семьям. Это всенародный праздник, который отмечают во многих семьях. В России праздник отмечается 15 мая и ежегодно все учреждения культуры Рыбинского района принимают в нем самое активное участие.

Окунуться в атмосферу семейной заботы, взаимовыручки и любви ребятам, предложили специалисты Арефинского дома культуры в квест-игре «Дела семейные». Ребята создали четыре команды: «Внуки», «Детки», «Дружная семейка», «Семейные традиции» и пустились на помощь командам родителей. Организаторы в который раз убедились в том, что наши дети многое умеют: и корову доить, и морковь шинковать, и рыбу ловить, и спортом заниматься.

В Волковском культурно- досуговом комплексе прошло мероприятие ко Дню семьи. Ребята вместе с мамами мастерили дом мечты, рисовали свои семьи, отгадывали загадки и рассуждали на тему «Что такое семья?». В завершении мероприятия, все вместе, как одна большая семья были приглашены на чаепитие.

Весело и позитивно отметили праздник «День семьи» в деревне Милюшино. В Доме культуры собрались ребята, мамы и папы на развлекательную программу «Мы вместе!». Активно участвовали в конкурсах, азартно соревновались в спортивных эстафетах, дружно танцевали. В конце мероприятия дети нарисовали свою семью на воздушных шарах и отпустили в воздушное путешествие.

Жители и гости села Погорелка в День семьи стали участниками семейной викторины, принимали участие в мастер-классе «Древо жизни». Также, в музее для всех был подготовлен кроссворд «Моя семья и Я», который помог семьям разобраться кто в роду кому и кем приходится.

Дюдьковский центр досуга собрал на творческий пикник ребят, родителей, бабушек и дедушек. Встречала гостей хозяйка уютного семейного уголка. Все вместе строили дом Счастья, занимались семейным творчеством в мастерской, готовили семейный пирог. Многодетные семьи получили музыкальные подарки, которые для земляков приготовили творческие коллективы центра досуга.

День семьи в Ермаковском центре досуга отметили веселой игровой программой. На центральную площадь поселка пришли дети и родители. Целыми семьями на площади играли, рисовали, угощались горячими сосисками и сладким чаем. Продолжился праздник детской дискотекой.

Развлекательная программа «Весенний калейдоскоп» состоялась в Каменниковском центре досуга. Участники развлекательной программы приняли участие в конкурсах: «Сказочное ассорти», «Дом моей мечты» и другие.
Назаровский культурно-досуговый комплекс подготовил для детей игровую программу «Мы одна семья». В игровой программе приняли участие две команды детей. Занимательные интеллектуальные и подвижные конкурсы были смешными и увлекательными: «Визитная карточка», «Гусеница», а еще «Посади картошку», «Собери мусор», «Посолили огурцы».

Николо-Кормский центр досуга подарил землякам праздник. Родители и дети принимали участие в театрализованной игровой программе «Всё начинается с семьи», проявляли свои творческие способности в «Музыкальном конкурсе», создавали на мастер-классе «Семейный оберег - домовёнка Кузю».

На праздничном мероприятии Октябрьского культурно досугового-комплекса, выступали творческие коллективы учреждения культуры, чествовали многодетные семьи поселка. В игровой программе «Зажигай – Ка!» веселые персонажи провели интересные семейные конкурсы и игры, исполнили зажигательные танцы.

Песоченский клуб молодых семей «Жемчужина» пригласил всех желающих отпраздновать Международный день семьи дружно и весело. Для семей были приготовлены 10 этапов - спортивных, сказочных, туристических, интеллектуальных и многих других. Закончилось мероприятие весёлым и зажигательным флэшмобом.

Семьи Покровского сельского поселения смогли принять участие в конкурсной программе «Мир в семье. Семья в мире». Дети и родители активно участвовали во всех конкурсах и играх. А веселые и шуточные танцы подняли всем присутствующим настроение. Атмосферу праздника поддерживала веселая музыка и забавные персонажи.

Конкурсная программа «Счастливы вместе» состоялась в Сретенском доме культуры. На мероприятии детям рассказали о важности и необходимости семьи в жизни каждого человека. Команды «Улыбка» и «Дружба» с большим удовольствием участвовали в конкурсах: «Наряжаемся», «Хозяюшки», «Золотые руки». Мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере.

Спортивно-развлекательная программа "Это чудо - велосипед!" в которой приняли участие и взрослые и дети прошла в преддверии Международного дня в поселке Юбилейный, под лозунгом "Вместе веселее!"

В библиотеку Судоверфского дома культуры в День семьи пришли гости - большие дружные семьи. С большим удовольствием родители и дети участвовали в веселых состязаниях: угадывали пословицы, пеленали кукол, вспоминали колыбельные песни, отгадывали загадки, «готовили» завтраки для своей семьи. По окончании конкурсов все дружно, хором пели любимые песни.

В праздничной программе Тихменевского центра досуга принял участие депутат муниципального Совета Рыбинского района Качков М.А., который поздравил участников конкурса и пожелал всем семейного благополучия. Праздник продолжился игровой программой «Дружная семейка» и спортивными играми. По окончании все дружной компанией отправились пить чай.

 www.kremlin.ru