Подведены итоги областного конкурса детского литературного творчества.Среди победителей и участники от Рыбинского муниципального района.

В областном конкурсе детского литературного творчества «Проба пера» (учредители и организаторы - департамент культуры ЯО и ГУК ЯО «Областная детская библиотека им. И.А. Крылова») приняли участие 306 детей, предоставившие 328 работ.

По результатам 1 отборочного тура, проводившегося на муниципальном уровне, были отобраны и высланы в адрес ОДБ им. И.А. Крылова творческие работы из 16 муниципальных образований Ярославской области.
Жюри конкурса рассмотрело 109 творческих работ, поступивших от 104 детей, и определило победителей в каждой номинации в соответствии с возрастными группами. В результате голосования участники от Рыбинского муниципального района вошли в число победителей и стали лауреатами конкурса "Проба пера-2021"

В номинации «Публицистическое произведение», в младшей возрастной группе Шигалева Екатерина завоевала Диплом II степени.
В старшей возрастной группе Воскресенская Анастасия награждена дипломом III степени.

Поздравляем девушек с хорошими результатами и желаем дальнейших творческих успехов!