С юбилеем, «Горница»!

Хор ветеранов «Горница» Дюдьковского центра досуга отметил 25-летний юбилей

Колллектив был создан в 1990 при клубе «Ветеран» по инициативе Галины Николаевны Михайловой, возглавляющей в то время Совет ветеранов поселка Дюдьково. Первым хормейстером стала молодой специалист Полетаева Ольга Геннадьевна, а первыми участниками - учителя-ветераны и работники совхоза «Залесье».

За 25 лет творческой деятельности хор ветеранов «Горница» выступал в деревнях и поселках Рыбинского района, на районных и областных фестивалях, в домах престарелых, в отделениях общества «Доброта». Неоднократно коллектив становился Лауреатом областных фестивалей «Не стареют душой ветераны».

В основе репертуара «Горницы»- произведения песенной классики 50-70х годов. Традиционно в исполнении хора звучат песни Исаака Дунаевского, Матвея Блантера, Аркадия Острового, Никиты Богословского. Значительное место в концертных программах коллектива занимают народные песни разных регионов России, Украины, Белоруссии. Такой репертуар дает возможность выразить патриотические и гражданские чувства, передать лирическое настроение, подарить хорошее настроение веселой народной песней и озорной частушкой.

Творческиму успеху способствуют добрые дружеские отношения между участниками хора. Они принимают активное участие в жизни Дюдьковского центра досуга и в жизни поселка.

«Главное - не засидеться! В движении, в общении – жизнь. А когда есть любимое занятие, то и душа поет и жизнь веселей!»- так говорят участницы этого замечательного коллектива.

МУК «Дюдьковский ЦД»