admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

День защитника Отечества прошел на территории Рыбинского муниципального района во всех учреждениях культуры. Мероприятия проводились в различных форматах с соблюдением установленных в регионе санитарных мер, а также погодных условий.

В режиме онлайн прошли разнообразные акции с основным хэштегом всех проводимых мероприятий #ЗащитимВетеранов. Например повсеместно проводились акции: «Помним своих героев», «Скажи спасибо лично», «Родные объятия» и Флешмоб-поздравление #Нашизащитники.

Силами волонтеров и специалистами учреждений культуры были организованы возложения живых цветов к памятникам погибших воинов, воинским обелискам и мемориалам. Памятные мероприятия были выложены в соц.сети и на официальные сайты учреждений. В социальных сетях также прошли и самостоятельные мероприятия к праздничным датам.

Для арефинцев всех возрастов к 23 февраля центром досуга были организованы самые различные мероприятия: конкурсная игровая программа для детей «Иду я в армию служить», интеллектуальное состязание для подростков «От бойцов-богатырей до героев наших дней», праздничный концерт - поздравление для мужчин, и молодежная программа «Богатырские забавы».

Ряд мероприятий, посвященных Дню Защитников Отечества прошел в Волковском культурно- досуговом комплексе. Для молодежи прошла игровая программа «У солдата выходной». Для подростков игровая программа «Будем в армии служить». Мастер- класс «Подарок папе» прошел для самых юных жителей деревни. Ребята сделали открытки для своих пап и дедушек.

В преддверии Дня защитника Отечества Глебовский центр досуга подготовил для молодежи квест «Мистер супер бой - 2021» , а в Доме культуры села Погорелка состоялась концертная поздравительная программа «Сегодня праздник Ваш, Мужчины!» и выставка детского творчества «Сувениры для пап», которые были изготовлены на мастер-классе «Сувенир»

Дюдьковский центр досуга вновь порадовал своих земляков поздравительной программой «Праздничный Парад», с участием творческих коллективов центра досуга. Прошла интерактивная программа «Школа юных разведчиков» и вечер памяти «Они отстояли свободу». Изюминкой стала выставка кукол в военной форме «Героям посвящается», в исполнении детского образцового коллектива «Синяя птица».

Цикл мероприятий ко Дню защитника Отечества состоялся в Ермаковском центре досуга: праздничный концерт «Победителям всех неприятелей», конкурсная семейная программа «Папа может», турниры по шашкам, шахматам и настольному теннису, выставка детского изобразительного творчества «Наша Армия сильна, охраняет мир она», онлайн-викторина «Слава русского штыка не померкнет никогда»

В Каменниковском центре досуга прошла игровая программа «Самый лучший папа» В игровой программе дети предлагали ответить на вопросы викторины «Моя армия», и поучаствовали в увлекательных конкурсах: «Строевая подготовка», «Меткие стрелки», «Разведчики», «Санитары».

Игровая программа для детей и подростков «Каждый парень воин бравый» состоялась в Назаровском культурно-досуговом комплексе, в Шашковском доме культуры прошла игра – викторина «Интеллектуальные баталии», посвященная Дню защитника Отечества

Конкурсную программу «Весёлый полигон», подготовили и провели специалисты Октябрьского культурно-досугового комплекса. Мальчишки принимали участие в конкурсах на смелость, ловкость, скорость и конечно, сообразительность. Будущие защитники Отечества справились на «отлично» со всеми заданиями! Концертная поздравительная программа прошла в режиме онлайн, на страницах социальных сетей культурно досугового комплекса. Библиотека подготовила к праздничной дате тематическую программу «Есть такая профессия – Родину защищать»

Песоченский культурно-досуговой комплекс подготовил для мужчин поселка поздравительную развлекательную программу, турнир по хоккею, час мужества для юношества, и мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству, на котором ребята создавали своими руками «Подарок настоящему защитнику»

В преддверии праздника Покровский центр досуга распахнул двери для своих зрителей. Концерт, посвящённый Дню защитника Отечества назывался «День настоящих мужчин». С праздником мужчин поздравили депутаты, творческие коллективы центра досуга, и приглашенные артисты.

В Николо – Кормский доме культуры прошла патриотическая игровая программа «Сильные и смелые защитники страны».Совершив небольшой экскурс в историю праздника, ребята состязались между собой в таких конкурсах как «Рота, подъем!», «Разведчики», «Лётчики» и другие.

Судоверфский культурно-досуговой комплекс подарил всем жителям поселка концерт вокально-инструментального ансамбля, под руководством С.Арефьева. Участники коллектива исполнили песни о любви, дружбе, верности и чести. По окончании мероприятия всем участникам ансамбля, а это были в основном мужчины, вручили памятные подарки с с наилучшими пожеланиями.

Конкурсная игровая программа для юношества «Будущие защитники Родины» прошла в Сретенском культурно-досуговом комплексе.

День защитника Отечества в Тихменевском сельском поселении отметили по спортивному. Несмотря на мороз, у центра досуга было жарко, звучала веселая музыка, команды соревновались в играх ФутБигБол и Ковробол. Малыши, тоже не отставали от взрослых ребят. Они соревновались в зимних конкурсах: кто дальше кинет мяч, удержит его на лопате и слепит снежный куличик.

Все мероприятия учреждения публиковали на страницах официальных сайтов и в социальных сетях.

 www.kremlin.ru