admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

  1. Учреждения культуры Рыбинского района продолжают работу во Всероссийской акции "Народная культура для школьников" Мероприятия с хештегами ( #этноперемена, #фолкурок, #традициившколу ) можно будет найти на сайтах и страничках социальных сетей муниципальных учреждений культуры. Это будут мастер-классы, открытые уроки, онлайн-лекции, встречи с интересными людьми.

Основные направления акции:

Творческое направление «Этноперемена» – расширение кругозора через участие в деятельности клубных формирований и занятия в творческих коллективах, посещение творческих коллективов фольклорной направленности, участие в мастер-классах, общение с деятелями культуры и хранителями традиций.

Исследовательское направление «Веб-экспедиция» – создание условий для развития интеллектуального творчества учащихся, привлечение их к исследовательской и проектной работе, направленной на сохранение и возрождение народных традиций.

Просветительское направление «ФолкУрок» – знакомство детей с богатым нематериальным культурным наследием нашей страны, через привлечение к участию, с использованием интерактивных и цифровых технологий.

 www.kremlin.ru