admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Подготовка кадров для отрасли культуры – задача, поставленная на государственном уровне. Для ее решения в рамках Национального проекта «Культура» разработан федеральный проект «Творческие люди», предполагающий повышение квалификации творческих и управленческих кадров сферы культуры на базе ведущих вузов России за счет средств федерального бюджета.

По муниципальным районам и государственным учреждениям культуры Ярославской области региональная квота распределяется пропорционально численности работников учреждений культуры и в соответствии с потребностью в обучении.

Так в Рыбинском районе, в 2019 году согласно квоте, повышение квалификации в рамках проекта «Творческие люди» прошли 4 человека, в 2020 году – 8 человек. А в 2021 году подали заявки уже 12 человек из числа культработников и библиотекарей.

С учетом потребности района в 2020 году было организовано обучение:

- специалистов библиотек (4 человек) по программе Московского государственного института культуры «Общедоступные библиотеки нового поколения: услуги, пространство, персонал»;

- специалистов культурно-досуговых учреждений (2 человека) по программе Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова «Традиции и инновации народного песенного и инструментального исполнительства».

- специалистов культурно-досуговых учреждений (1 человек) по программе «Основы режиссуры культурно-массовых мероприятий» Кемеровский государственный институт культуры.

- специалистов культурно-досуговых учреждений (1 человек) по программе «Режиссура музыкального театра через практическое применение методологии К.С. Станиславского» Российский институт театрального искусства (ГИТИС)

В этом году специалисты учреждений культуры района выбрали следующие учебные заведения Российской Федерации: Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А.Герасимова ( ВГИК), Академия музыки имени Гнесиных, Московская Государственная Академия Хореографии, Московский государственный институт культуры, Санкт-Петербургский государственный институт культуры, Пермский государственный институт культуры и Краснодарский государственный институт культуры.

Организацию и мониторинг реализации проекта «Творческие люди» на территории нашего района обеспечивает Управление по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского муниципального района.

 www.kremlin.ru