Во всех учреждениях культуры Рыбинского муниципального района прошли мероприятия, посвящённые Дню пожилого человека.

Праздничные концертные программы проводились в Арефинском КДК, Волковском КДК, Глебовском ЦД, Дюдьковском ЦД, Ермаковском ЦД, Каменниковском ЦД, Октябрьском КДК, Покровском, ЦД, Песоченском КДК. Тёплая атмосфера праздника была на вечерах отдыха в Судоверфский КДК, Сретенский КДК, Тихменевском ЦД, Назаровском КДК. В адрес самых уважаемых жителей района - людей старшей возрастной категории звучали поздравления. Душевные песни и стихи, выступления самодеятельных танцевальных коллективов дарили радость и хорошее настроение.

В учреждениях культуры были организованы мастер - классы «Открытки для самых дорогих», поздравления в онлайн формате в сети Интернет… В ходе районной акции «С добротой и любовью» волонтеры совместно с Советами ветеранов поздравили жителей района, которые в этом году отметили 90 и 95-летние юбилеи.

3 октября в Ярославле во Дворце культуры «Нефтяник» проходил областной фестиваль хоров ветеранов «Споёмте, друзья! », в котором принял участие «народный самодеятельный коллектив» хор русской песни «Сударушки» Ермаковского центра досуга, руководитель Маргарита Петровна Кухта. Коллектив достойно представил одно из самых популярных направлений самодеятельного творчества нашего района на областной сцене и занял призовое 3 место!