admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

6 июня учреждения культуры Рыбинского района отметили День рождения любимого поэта - Александра Сергеевича Пушкина. Его произведения переведены на все языки мира. Его литературное наследие стоит в одном ряду с величайшими явлениями мировой культуры. Символично и то, что в этот день во всем мире отмечается «День русского языка», учрежденного ООН в 2010 году.

Каменниковский центр досуга провел поселковую акцию «От Дня Пушкина ко Дню России».В рамках акции прошли следующие мероприятия: клуб «Фотолюбитель» предложил одноименный фотоконкурс, библиотека провела онлайн-викторину по произведению любимого поэта «Сказка о попе и работнике его Балде». Также на страницах социальных сетей был опубликован рассказ- презентация о няне поэта «Подруга дней моих суровых, голубка дряхлая моя…»

Библиотека Судоверфского культурно-досугового комплекса приняла участие в флешмобе «Ярославия читает Пушкина». Юные читатели приятно удивили, вспомнив родные строки любимых стихов: «Узник», «Няне», «Я помню чудное мгновенье…», отрывки из произведений «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Руслан и Людмила».

Коллектив Тихменевского центра досуга также присоединился к флешмобу «Ярославия читает Пушкина». В исполнении работников культуры прозвучало стихотворение «Осень». Библиотека провела видеотрансляцию для самых маленьких читателей, познакомив их с жизнью замечательного поэта!

Ермаковский центр досуга пригласил своих онлайн-посетителей вспомнить творчество великого русского поэта и предложил виктороину по его произведениям. Наиболее искушенным знатокам поэзии пришлась по душе Романсовая лирика А.С. Пушкина. Для детской аудитории - диафильмы по произведениям Александра Сергеевича Пушкина и о жизни поэта.

Библиотека Ермаковского ЦД познакомила подписчиков с биографией поэта, с его фотографиями, с прозой и поэзией. А также провела олайн-викторину «Там на неведомых дорожка…» , организовала тестирование на знание произведений А.С.Пушкина, опубликовала фотографии и видеоролики о праздновании Дня рождения поэта в минувшие годы. Пушкинский день закончился сказкой на ночь «О рыбаке и рыбке».

Библиотека Октябрьского культурно-досугового комплекса уделила много времени информационному блоку: здесь и рассказ о жизни поэта и его творчестве, и ссылки на моноспектакли по произведениям поэта, и об истории возникновения Дня русского языка, детям о литературном творчестве поэта, исполнение стихов А.С.Пушкина.

Так библиотека Арефинского центра досуга предложили самым юным своим читателям раскраски по творчеству А. С. Пушкина. А Волковский культурно - досуговый комплекс предложил своим подписчикам посмотреть мультфильмы по сказкам поэта.

Все учреждения культуры и библиотеки приняли посильное участие в празднике «День рождения А.С.Пушкина» и достойно почтили память великого русского поэта!

 www.kremlin.ru