admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

К 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне учреждения культуры Рыбинского муниципального района подготовили множество мероприятий, проектов и акций, которые пройдут в предпраздничные дни и в День Победы в онлайн-режиме.

Учреждения культуры представят на просторах интернета видеоролики и фото-презентации о героях войны, память которых живет в сердце народа, представят вниманию фотовыставки, выставки детских рисунков, посвященные Великой Победе.

Активную работу проведут для своих читателей и библиотеки учреждений культуры, повсеместно запланированы онлайн-конкурсы стихов, Всероссийская онлайн-акция «Читаем детям о войне!» состоится в большинстве библиотек. Согласно Положению онлайн-акции видеоролики буду выкладываться на страничках социальных сетей учреждений культуры, в течение всего дня - 9 мая.

На видео - экскурсии в поселковые краеведческие музеи, на тематические интернет - экспозиции в 14.00. вас пригласят: Глебовский центр досуга https://vk.com/id527180754, https://ok.ru/profile/589650468666 и Дом культуры села Погорелка https://vk.com/pogorelskydk

Необычную книгу представят Дюдьковский центр досуга и Октябрьский культурно-досуговый комплекс: это «Книга памяти и славы» о судьбах воинов-земляков. «Книгу памяти и славы» можно будет увидеть перейдя по ссылкам https://vk.com/mukdyudkovsky и https://vk.com/id544895402

Дюдьковский центр досуга проведет онлайн-презентацию творческих работ конкурса «Радость Победы». Данный конкурс включал в себя несколько направлений народного творчества: кукла в военной форме, авторские стихи, рисунок на военную тему. 9 мая в любое время вы можете ознакомиться с итогами конкурса, перейдя по ссылке https://vk.com/mukdyudkovsky

Октябрьский культурно-досуговый комплекс организует для своих онлайн –посетителей видео мастер-класс: «Журавли нашей памяти». Мастер-класс по изготовлению бумажных журавлей состоится в 10.30. и завершится поселковой одноименной акцией, в рамках которой все журавли из окон многоэтажек, одновременно должны взмыть в небо на воздушных шарах под аккомпанемент песни «День Победы» в 12.00. https://vk.com/id544895402 , https://ok.ru/profile/56572791

Викторины и онлайн-опросы на тему Великой Отечественной войны пройдут в Ермаковском центре досуга - https://vk.com/club100104197

Подведение итогов Интернет-конкурса открыток, посвященных Дню Победы, и акция «Боевой листок» пройдут в Каменниковском центре досуга, информация будет обновляться в течение всего дня – 9мая https://vk.com/club97761538

Во многих учреждениях 9 мая весь день будут транслироваться тематические и концертные радио-эфиры. В социальных сетях учреждения культуры организуют видео - поздравления для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

В 12.00. Рыбинский район присоединится к Всероссийской народной музыкальной акции «Окно Победы!». Суть данной акции - исполнение песни Давида Тухманова «День Победы» из окон, с балконов квартир и домов. По окончании акции можно выложить видео своего выступления в социальные сети с хэштэгом#окнопобеды.

Во всех сельских поселениях района состоится онлайн-акция «Бессмертный полк»: на страничках социальных сетей администраций сельских поселений, учреждений культуры можно увидеть портреты своих родных и земляков - участников Великой Отечественной войны. Для этого необходимо зайти на сайты учреждений культуры Рыбинского района, набрав в поисковой строке необходимое вам учреждение.

Праздничную атмосферу поддержат фото и видео -материалы о праздничных мероприятий из архивов учреждений культуры. На страничке Методического центра Вконтакте - видеозапись районного фестиваля хоров и ансамблей ветеранов «С песней по жизни!», который состоялся в феврале текущего года и посвящен юбилею Победы.

В 19.00. по всей стране будет объявлена Всероссийская «Минута молчания». Жители Рыбинского района смогут принять в ней участие. Нужно будет выйти на балконы или встать у окон, взяв штандарт или фото родственника - участника или труженика тыла в руки и исполнить всей семьей песню «День Победы».
В 22.00 состоится акция «Фонарики Победы». Цель акции - почувствовать и продемонстрировать единение в тот момент, когда мы не можем все вместе выйти на улицу «Бессмертным полком», но мы можем одновременно зажечь свет нашей памяти и нашей благодарности в День Победы 9 мая!

 www.kremlin.ru