admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Новый год – самый волшебный и сказочный праздник. Его любят и ждут взрослые и дети. В учреждениях культуры Рыбинского района прошел калейдоскоп разнообразных новогодних мероприятий, в рамках областной акции «ЯрЗима»

Новогодние мероприятия в Рыбинском муниципальном районе начались еще в декабре и продолжились рождественскими праздниками. Учреждениями культуры за период новогодних каникул было проведено около ста мероприятий для разных возрастных категорий.

Вереницу зимних мероприятий открыла акция «Новогодние окна», в которой принял участие весь Рыбинский район. Жители оформляли окна своих квартир, домов, учреждений с помощью рисунков, снежинок, других новогодних украшений.

Следующей акцией стала «Украшаем елку вместе», все уличные елки в поселениях украшали, как говорится «всем миром». Каждый желающий мог принести украшение на елку, сделанную своими руками. Учреждениями культуры проводились мастер-классы по изготовлению сувениров, открыток, игрушек, елочных украшений, которые заняли достойное место в праздничных выставках и конкурсах на лучшее елочное украшение.

В преддверии Нового года проходила Всероссийская акция «Новый год в каждый дом», поздравляли детей, пожилых людей, семьи мобилизованных и всех тех, кому в этот праздник, как никогда, была нужна поддержка.

Также в декабре стартовала Всероссийская акция «Новый год в каждый двор». Во дворах сел, поселков, деревень района состоялись праздничные мероприятия с играми, песнями, хороводами. Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои поздравили детишек и подарили им праздничное настроение!

Во всех сельских поселениях для детей и взрослых были организованы театрализованные представления, праздничные концерты, спортивные и игровые новогодние и рождественские программы, с танцами, песнями, конкурсами.

Несколько слов хочется сказать о наиболее ярких и запоминающихся праздничных мероприятиях, по мнению жителей нашего района.

22 декабря в Покровском центре досуга состоялась губернаторская ёлка. 150 детей из всех сельских поселений Рыбинского района собрались, чтобы вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой встретить самый добрый и волшебный праздник. Детей встречали: Змей Горыныч, собачка Шарик, Микки-Маус. На сцене развернулось новогоднее сказочное представление «Волшебное кольцо». Все юные гости получили сладкий новогодний подарок! и ушли с прекрасным новогодним настроением. Все с удовольствием фотографировались с ростовыми куклами в ярких костюмах.

Арефинцам пришелся по душе «Праздник варежек» с веселой игровой программой «Зимой нам пригодится, чудо – рукавица». На празднике с рукавичками играли, танцевали, расписывали снежинками и делали аппликации с фантазией и воодушевлением. Накануне Нового года жители украсили варежками елку возле Дома культуры, а на празднике были вручены подарки за самые-самые оригинальные рукавички!

Праздничная развлекательная программа «Новогодний переполох» переполошила жителей д. Волково. Праздник открыли самые главные гости - Дед Мороз и Снегурочка. Они представили участникам вечера гороскоп, на грядущий год. А творческие коллективы подготовили красочную театрализованную программу. Все зрители стали гостями свадьбы Емели и Царевны Несмеяны.

В волшебную сказку попали ребята, посетившие праздник Новогодней ёлки в д. Милюшино. Встретившись со Снегурочкой и символом 2023 года - котом Барсиком, ребята помогли найти Деду Морозу его валенки, разоблачить вредного Волка и хитрую Лису.

В Глебовском сельском поселении в этом году было жарко, несмотря на минусовую температуру. Праздничное настроение, хоровод у новогодней елки, встреча со Снегурочкой и Дедом Морозом, конкурсы, спортивные состязания, музыка, подарки – и все это возле дома! Новогодние поздравления и праздничную программу «Елка желаний» принимали жители д. Большая Белева и д.Ларионово, с.Глебово и с. Погорелка.

Праздничные «Новогодние гонки» у красавицы ёлки пришлись по вкусу дюдьковской молодежи. В атмосферу традиций погрузились участники мероприятия в увлекательной интеллектуальной квиз-игре. Команды разгадывали новогодние секреты от Деда Мороза. А сладкие угощения, чай и танцевальные паузы под волшебные огоньки ёлки подзарядили всех новогодним настроением!

Юные жители п. Ермаково славно повеселились на новогоднем театрализованном представлении «В поисках новогодних подарков» вместе с интернет-героями Смайликами. Подарки пришлось искать всем миром, вместе Дедом Морозом и Снегурочкой. После того, как Компьютерный вирус был побежден, дети отправились на мастер класс по изготовлению сувенира «Дед Мороз»

На центральной площади п. Каменники прошла праздничная программа для детей и подростков «Проделки Января». Взрослые и дети с большим удовольствием участвовали в спортивных эстафетах, а новогодние танцы внесли нотку задора и позитива в детский праздник.

В Назаровском сельском поселении прошли новогодние праздничные программы «Здравствуй, здравствуй Новый год». В гости жителям п. Староселье и д Гаврилово приехал целый десант сказочных героев. Шутки, танцы, смех и веселые конкурсы привезли они с собой. Все кто, не смотря на минус двадцать, пришел на мероприятие остались довольны. Протанцевали, поиграли и конечно получили новогодние подарки.

В п. Октябрьский состоялась веселая и озорная программа «Семейные зимние игры». Баба Яга прислала снежинки, но не простые, а с сюрпризами. У каждой были свои интересные задания – весёлые, зимние! Ребятня и взрослые справились со всеми заданиями, соревновались, бегали, прыгали, водили хороводы, пели и танцевали от души, домой все ушли с подарками!

В Покровском сельском поселении скучать не пришлось никому. Поздравить детей и взрослых и вместе с ними повеселиться от души, в поселки Костино и Красная горка прибыли Дед Мороз, Снегурка, Снеговик и Баба Яга. Игры, конкурсы, танцы пришлись по душе не только детворе, но и взрослым: мамам, папам, бабушкам и дедушкам.

Не смотря на сильный мороз «Флешмоб снеговиков» в п. Песочное состоялся! Две команды «Самый лучший день» и «Веселые дрова» соревновались в том, кто создаст большее количество снеговиков. Снеговиков лепили руками и ногами, раскрашивали красками, украшали всеми подручными средствами. Получилось очень веселое и креативное мероприятие. Дед Мороз и Заяц поздравили всех с праздником и угостили сладостями!

Премьера театрализованного представления для взрослых состоялась в декабре прошедщего года в п.Судоверфь. Зрители были настолько очарованы творчеством коллектива театра-студии «Аплодисменты», что снова ждут повторения интерактивного спектакля «Новогодний вечер в кафе «Сюрприз» уже в новом 2023 году. Было много музыки. танцев, песен, конкурсов, розыгрышей и призов.

Тихменевскую детвору пригласили на «Новогодние приключения Маши и медведя». Дед Мороз, Снегурочка, сказочные персонажи, познакомили ребят с миром чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Все детишки с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли и получали подарки.

Молодежь села Сретенье тоже встречала праздник в хорошей компании. Костюмированный бал, чаепитие с пирогами и конфетами, шуточный гороскоп от зайцев -кроликов, интерактивные программы "Елка из морковок" и "Поцелуй снеговика", поздравительный экспромт, танцевальная программа и много добрых слов друг другу, такой вечер старшеклассники оценили по достоинству!

И еще множество интересных мероприятий прошло и проходит в учреждениях культуры Рыбинского района. Информацию о прошедших и планируемых мероприятиях ищите в социальных сетях и на официальных сайтах учреждений культуры.

 www.kremlin.ru