30 ноября муниципальное учреждение культуры «Тихменевский центр досуга» гостеприимно распахнул свои двери для коллег из Любимского и Большельского районов. Работники культуры встретились на территории Рыбинского района, для обмена опытом работы.

Программа встречи была очень разнообразной. Гостей пригласили на экскурсию «Малый поселок - большая история», где они посетили Парк Победы и Рыбинский лесотехнический колледж – бывшую усадьбу генерала В.П.Тихменева, экскурсию провела преподаватель колледжа, Татьяна Алексеевна Валентюк.

Затем участники познакомились с работой Тихменевского центра досуга, на базе которого провели семинар «Новый формат: взгляд изнутри». Директор Татьяна Владимировна Данилова поделилась опытом работы в проектной деятельности. Также рассказала о возможностях для удовлетворения социальных запросов населения разных категорий, о благоприятном влиянии проектной деятельности на увеличение посещаемости и повышение имиджа учреждения культуры.

О работе учреждений культуры Рыбинского района в целом рассказала начальник Управления по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского муниципального района, Долгушина Екатерина Николаевна.

Своим опытом работы поделились: заведующая отделом культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Большесельского муниципального района, Оксана Николаевна Гвоздарева, директор муниципального учреждения культуры «Любимский районный Дом Культуры», Лариса Николаевна Государева, специалисты учреждений культуры вышеназванных районов, директор муниципального учреждения культуры Рыбинского района «Методический центр», Семенкова Ольга Анатольевна.

Подвели итоги и обменялись мнениями о важности участия в проектной деятельности и ее практической пользы для учреждений.

Гости с удовольствием приняли участие в интеллектуальной игре «ИзвилиНЕТ», угостились чаем и зарядились хорошим настроением!