admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

21 мая на пришкольном стадионе п. Тихменево собрались жителей со всего Рыбинского района. Ветераны пионерского движения и юные граждане района стали участниками большого мероприятия, посвященного 100- летию со Дня рождения пионерии.

В этот солнечный, майский день прошел настоящий пионерский сбор! Сначала было построение пионерской дружины, потом состоялся торжественный вынос пионерского, красного знамени, с настоящим знаменосцем в сопровождении горнистов и барабанщиков. Пионерские отряды сдавали рапорт, декламировали название отряда и речевку. Всего в торжествах приняли участие 18 команд из всех 11 поселений Рыбинского муниципального района.

Рапорт пионерской дружины приняла Глава Рыбинского муниципального района, Смирнова Татьяна Александровна, она и открыла торжественное мероприятие на Тихменевской земле.

С поздравлениями также выступили А.В.Малышв - председатель Рыбинского муниципального Совета, М.Н.Костерина - Глава Тихменевского сельского поселения, заслуженный учитель Российской Федерации – В.С.Смирнов и председатель Совета ветеранов Рыбинского района – Т.П.Орлова.

В этот день вспомнили многих пионерских вожатых прошлых лет, наградили ветеранов пионерского движения. А после тожественной линейки провели соревнования по легкой атлетике «Деда, бабушка и я - мы спортивная семья».

В каждой команде было по 3 взрослых участника и по 3 детей, им предстояло преодолеть 6 станций: «Умелые руки», «Вышибаловка», «Глазомер», «Городки», «ГТО» и «Эстафета»

Надо отметить, что все команды прекрасно справились с предложенными заданиями, но как и в любом конкурсе победители были. Места в спортивном конкурсе распределились следующим образом:

1 место – «Непобедимые» п. Судоверфь
2 место – «Солнце» п. Юбилейный
3 место – «Солнышко» д. Назарово

Все участники пионерского сбора получили уйму тёплых, памятных впечатлений!

 www.kremlin.ru