admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Международный день семьи – торжество, посвященное семьям. Это всенародный праздник, который отмечают во многих странах мира 15 мая. Как и вся наша страна,Рыбинский район присоединился к празднованию в 2016 году.


«Чайная» открылась на один день, к международному Дню семьи в Арефинском доме культуры. По-семейному в уютной атмосфере, ребята познакомились с традициями семейного чаепития на Руси, вспомнили пословицы, поговорки о чае, поучаствовали в «чайных забавах» и попробовали сами заварить вкусный чай. А для юных читателей библиотеки была подготовлена конкурсная программа «Семья - это дом, семья - это мир», дети рисовали, разгадывали кроссворды, вспоминали народные пословицы о семье, написали пожелания своим семьям на листочках «Дерева добра», смастерили куклу День-Ночь, которая может охранять семьи круглосуточно.

Все желающие и дети, и родители смогли принять участие в мастер- классе по изготовлению куклы оберег «СемьЯ» в Волковском культурно- досуговом комплексе, в фойе была оформлена выставка детских рисунков «Моя семья!» А в библиотеке прошла игровая познавательная программа «Наша дружная семья», дети участвовали в викторине, играх, конкурсах и смотрели мультфильмы.

Конкурс рисунков «Я и моя семья»состоялся в Глебовском центре досуга.

В музее Дома культуры села Погорелка для детей и подростков прошла увлекательная тематическая программа, адресованная Дню семьи «Жили были», где отгадывали викторину семейной мудрости, знакомились с предметами крестьянского быта, которые помогали создать уют в доме, на мастер-классе создавали простейшую модель семейного древа.

В Дюдьковском центре досуга на праздничную программу «Талантливы вместе» собрались родители и дети. Сказочные герои пригласили всех в путешествие. И большой дружной командой совершили путешествие по творческим Островам: «Цветные Карандаши», «Веселые нотки», «Стоп-кадр» и другим.

Ермаковский центр досуга подготовил и провел для семейного отдыха односельчан игровую программу, в рамках которой состоялся мастер класс и урок по рисованию, игротека настольных игр, эстафеты и конкурсы.

В теплой и дружественной обстановке мамы и дети собрались на посиделки «День семьи за чаем всей семьёй встречаем», в Каменниковском центре досуга. Также состоялась квест - игра «Путь к здоровью», участники прошли четыре этапа на каждом из которых были представлены задания в виде игр и эстафет. Библиотекарь подготовила книжную выставку «Венец всех ценностей – семья», для родителей и детей.

Мастер-класс «Семейная открытка» и игровая программа «Вместе дружная семья» объединили детвору в Назаровском культурно-досуговом комплексе.

Николо - Кормский культурно-досуговый комплекс поделился с участниками игровой программы «В кругу семьи» рецептом счастливой и дружной семьи. Ведь совместные семейные мероприятия объединяют родителей и детей.

Несмотря на пасмурную погоду, в Октябрьском культурно-досуговом комплексе собрались дети и родители на игровую программу «Семейная вечеринка», устроили конкурс рисунков на асфальте - украсили всю площадь замечательными цветами, а затем вместе с троллями Розочкой и Цветаном отправились в весёлое и незабываемое путешествие. Много играли, пели, танцевали.

Массу положительных эмоций подарили детям веселые конкурсы и зажигательные подготовленные к Международному дню семьи Покровским центром досуга. Программа «Вместе дружная семья» прошла на «Ура!» А в библиотеке была организована игровая станция, где угадывали литературных героев и сказочные атрибуты и мастер- класс «Обережка», по изготовлению Куклы-оберега.

В Шашковсом ДК прошла игровая программа «Искусство быть семьей». Дети приняли активное участие в конкурсной программе,отгадывали загадки, пели песни о семье, о дружбе. Была организована выставка детского рисунка. В завершение мероприятия дети исполнили песню «Дорогою добра»

На развлекательную программу «Семья- волшебный символ жизни» пригласил жителей поселка Юбилейный Дом культуры. Соревновались команды бабушек и внуков.Это были и веселые эстафеты, и игра в городки, и разгадывание ребусов и загадок, и складывание оригами. А в библиотеке тем временем состоялась литературно - конкурсная программа: «Счастлив тот, кто счастлив дома!» Ее участники рисовали портрет своей семьи, соревновались в конкурсе пословиц, решали сканворды и совершили «Путешествие в царство русских фамилий»

В Свингинском доме культуры клоун Фунтик предложил ребятам игровую программу «Семья – союз родных сердец», где было много интересных конкурсов «Самый ловкий», «Самолеты в облаках», «Одень малыша» и другие. Ребята рассказали о своих семейных увлечениях, отгадывали загадки, играли в фанты, объяснялки, разгадывали сказочный филворд . В конце программы сделали семейное дерево.

Развлекательная семейная программа «Папы и дочки – мамы и сыночки» состоялась в Сретенском культурно-досуговом комплексе.

В Тихменевском центре досуга взрослые, и дети приняли активное участие в конкурсной программе «Дружная семейка». Они отгадывали загадки, пели песни, сочиняли частушки и принимали участие в веселых эстафетах. Закончился праздник чаепитием.

 www.kremlin.ru