admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В связи с памятной датой присоединения Крыма и Севастополя к Российской Федерации и признанием независимости Луганской и Донецкой народных республик учреждения культуры Рыбинского района присоединились к Всероссийской Акции «Крымская весна».

В рамках данной Акции проходили челленджи, флешмобы и другие всевозможные мероприятия. В Акции «Z» активное участие приняли Арефинский, Шашковский, Николо-Кормский, Волковский и Каменниковский Дома культуры. Молодежь и активисты наклеивали на окна домов букву «, с последующим размещением фотографий в социальных сетях с хэштегами #ZaМир #ZаРоссию #ZаПрезидента

Библиотеки учреждений культу ры присоединились к Всероссийскому Флэшмобу «Патриотические стихотворения». Активисты снимали видео, в которых читают патриотические стихи великих русских поэтов в знак протеста против попыток запрета русской культуры за рубежом. Так стихи читали в библиотеках: Волковского КДК, Николо -Кормского и Шашковского ДК и активная молодежь из поселков Октябрьский, Ермаково и Глебово.

В молодежном «Флешмобе с российскими флагами» и «Челлендже V», что означает «СИЛА В ПРАВДЕ!» принимали участие следующие учреждения культуры: Арефинский, Волковский культурно-досуговые комплексы, Тихменевский, Каменниковский, Покровский центры досуга.

К Акции «Крымская весна присоединились активисты Социального агентства молодежи из Назаровского, Каменниковского, Октябрьского, Волжского, Глебовского, Судоверфского сельских поселений.

Большие праздничные мероприятия состоялись 18-19 марта в Дюдьковском, Каменниковском, Тихмеевском центрах досуга.

В Дюдьковском центре досуга состоялась большой праздничный конуерт «Встречаем музыкой Крымскую Весну». В этот вечер солисты и творческие коллективы дружно присоединились к Акции «Крымская весна» в танце, в музыке, в песне выразив единение с Крымом. Со сцены звучали песни о весне, счастье и мире.

В п. Каменники при участии вокальных коллективов центра досуга и старшеклассников Каменниковской средней школы прошла тематическая концертная программа «Мы – вместе», также состоялась музыкальная видеопрограмма для ветеранов «Севастопольский вальс», с просмотром презентаций о Крыме и Севастополе, еще зрители узнали много интересного о песнях, посвящённых Черноморской тематике. Для школьников прошел мастер-класс патриотического рисунка-плаката. Закончилось мероприятие всеобщим, песенным флешмобом, где все и участники концерта и зрители исполнили песню «Вперед Россия!»

В честь знаменательной даты на площади Тихменевского центра досуга звучала музыка, жители пели и танцевали, участвовали в викторине. Родителей и детей пригласили к мастер-классу по изготовлению открытки с символом нашей страны. Праздничное мероприятие прошло под лозунгами: «Своих не бросаем», Когда мы едины, мы непобедимы», «Мы вместе!», «Мы гордимся вами!»

О прошлом и настоящем Крыма рассказала своим читателям тематическая выставка «Этот удивительный Крым», организованная в библиотеке Арефинского культурно-досугового комплекса. Также состоялся просмотр видеофильма «Россия и Крым вместе».

Исторический час «Крым и Россия! Вместе навсегда!» состоялся в Волковском культурно-досуговом комплексе, участники познакомились с историей Крымской весны.

В Глебовском центре досуга прошло тематическое мероприятие «Крымская весна», где вспоминали о событиях 2014 года, происходивших в Крыму и Севастополе.

Онлайн викторина- опрос «Крым – территория счастья» и книжная выставка «На Крымских берегах» была подготовлена Ермаковским центром досуга.

Три дня подряд в Назаровском КДК продолжалась демонстрация видео-фильма «Крымская весна», об исторических моменты, фактах и роли крымчан в событиях февраля–марта 2014 года.

Выставка детского рисунка «Весна в Крыму» была организована Песоченским Домом культуры на страницах социальных сетей и вживую, в культурно-досуговом комплексе.

Покровский центр досуга провел познавательную программу «Путешествие по Крыму». Участники вспомнили о событиях тех лет и посмотрели презентацию об интересных местах Крыма и Севастополя. Библиотека представила видеодосье «В единстве с Россией»

В честь данного события Октябрьский культурно-досуговый комплекс запустил в соц.сетях фотомарафон «Крымская весна». Для детей и подростков было организовано Познавательное путешествие «Знаменитые места Крыма» . Ребята узнали об истории Крыма, о значимости исторического события 2014 года.

Исторический экскурс «Крым – жемчужина России» состоялся в Сретенском Доме культуры.

Слайд-беседа «Крым – путь на родину» состоялась в Шашковском Доме культуры.

Познавательно – информационный час «Крым - жемчужина России» провела библиотека Судоверфского культурно-досугового комплекса.

В общей сложности в течение недели с 15 по 20 марта учреждениями культуры и Социальным агентством молодежи было организовано и проведено 43 мероприятия, как вживую, так и на страницах социальных сетей.

 www.kremlin.ru