С 11 ноября по 08 декабря 2021 года в Рыбинском районе проходит муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по 19 общеобразовательным предметам: английскому языку, биологии, географии, информатике и ИКТ, искусству (мировой художественной культуре), истории, литературе, математике, основам безопасности жизнедеятельности, обществознанию, праву, астрономии, русскому языку, технологии, физике, физической культуре, химии, экологии, экономике. Практические туры по биологии, технологии, физической культуре, основам безопасности жизнедеятельности, устные туры по иностранным языкам не проводятся. Проектный тур, в виде защиты проектов проводится по технологии и экологии. В связи с эпидемиологической ситуацией в 2021/22 учебном году муниципальный этап проводится по единым текстам заданий по месту обучения участников. Более 700 школьников общеобразовательных организаций Рыбинского муниципального района приняли участие в школьном этапе олимпиад. В муниципальном этапе олимпиады принимают индивидуальное участие те учащиеся, которые прошли испытания школьного этапа и набрали необходимое количество баллов. Пожелаем ребятам успехов!