admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

1 июня – Международный день защиты детей. Традиционно к празднику музеи региона организуют мероприятия, которые в этом году состоятся в онлайн-режиме.
– Ограничения в период пандемии не стали причиной для отмены замечательного детского праздника. Впервые в истории он будет проходить в виртуальном пространстве, – отметила директор департамента культуры Марина Васильева.
Ярославский музей-заповедник объявил о старте акции «Рисуем музей дома», которая продлится до 6 июня. Это онлайн-версия ежегодного музейного пленэра «Рисуем вместе». 30 мая на странице https://vk.com/museum76 и на сайте http://yarkremlin.ru/ будет опубликована подборка музейных предметов из разных экспозиций, которые предлагается нарисовать участникам. Работы принимаются на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой в теме письма «Рисуем дома».
На виртуальную выставку редкой книжной графики 1 июня детей и взрослых приглашает Переславский музей-заповедник, который также в онлайн-режиме в этот день познакомит виртуальных посетителей с живописными работами из своих фондов, объединенными темой «Детство в живописи».
На страницах Рыбинского музея-заповедника в социальных сетях (https://vk.com/rybmus, https://ok.ru/rybmuseum, https://www.facebook.com/rybmuseum?sk=wall, https://www.instagram.com/rybmuseum/) будут раскрыты истории детских игр, а также продемонстрированы тематические предметы из собрания.
Музей-заповедник Н.А. Некрасова «Карабиха» подготовил онлайн-выставку «Некрасов – детям», которая знакомит с иллюстрациями известной ярославской художницы Наталии Бутусовой к произведениям поэта, опубликованным при его жизни в детских изданиях (https://vk.com/karabiha_muzeum и https://www.facebook.com/MuseumKarabiha/).
Сразу два события – День защиты детей и начало летних каникул – приглашает отметить музейный кот Артишок из Ярославского художественного музея (страницы ЯХМ в соцсетях https://www.facebook.com/yarartmuseum, http://vk.com/club22067209, https://www.instagram.com/yarartmuseum). Принять участие в акции могут все, кто считает себя ребенком. Для этого необходимо нарисовать рисунок на тему «Жизнь кота в музее» и прислать до 1 июля на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. c указанием темы «Артишоку». По итогам проекта будет создана виртуальная выставка.
 www.kremlin.ru