admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

ДЕТСКОМУ САДУ "СОЛНЫШКО" 60 ЛЕТ

Быстро летит время! И вот уже 60 лет детский сад поселка Судоверфь «Солнышко» дарит свое тепло и уют детям. Однажды утром 1958 года на первом этаже жилого дома в деревне Седехово он распахнул свои двери для первых воспитанников. С 1973 года детский сад продолжил свою деятельность в новом здании, расположенном в поселке Судоверфь. А в 1984 к первому зданию добавилось еще одно, более современное.

На сегодняшний день в детском саду функционирует 10 групп, одна из них круглосуточного пребывания. На протяжении многих лет детский сад возглавляет Гришмановская Марина Владимировна. Компетентный, инициативный руководитель, и эти качества помогают ей оперативно решать педагогические и административные задачи, стимулировать деятельность каждого сотрудника.

В детском саду поселка Судоверфь трудится дружная, творческая и слаженная команда профессионалов во главе с заведующей Гришмановской Мариной Владимировной. Погодина Надежда Ивановна – воспитатель детского сада п Судоверфь c 1973 года. Человек энергичный, отзывчивый, внимательный ответственный. Учит, оздоравливает, приобщает к миру природы своих воспитанников Воронова Ирина Юрьевна, в своей работе с детьми Ирина Юрьевна сумела соединить то ценное, позитивное, что было в советской педагогике, с новыми достижениями современной науки. Воспитанники ее группы всегда отличаются глубокими знаниями об окружающем мире, умением общаться друг с другом, помогать, сопереживать своим друзьям. Опытные педагоги передают свой опыт и знания молодым специалистам, пришедшим в детский сад п. Судоверфь «Солнышко». Руководит педагогической деятельностью коллектива старший воспитатель Новикова Ольга Алексеевна.

Педагогический коллектив регулярно участвует в конкурсах различного масштаба, от муниципальных до международных, представляя методические разработки и результаты творческой деятельности своих воспитанников. Так, например, в 2015-2016 учебном году педагоги детского сада участвовали в 45 конкурсах, в 2016-2017 учебном году - в 91, а в текущем учебном году уже 41 конкурсе. И ни одна их работа, представленная на конкурс, не остается без награды. В текущем учебном году коллектив стал лауреатом всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2017» в номинациях «Лидер в области здоровьясбережения участников образовательного процесса» с проектом по формированию культуры здорового и правильного питания «В стране здорового питания» и номинации: «Лидер в области внедрения инновационных и развивающих игр в обучении» с программой студии математических способностей «Умные сказки» для детей старшего дошкольного возраста».

Воспитанники и коллектив детского сада поселка Судоверфь принимают активное участие в жизни поселка, участвуют в разнообразных конкурсах и мероприятиях как муниципального, так и всероссийского масштаба.

За эти годы детский сад воспитал несколько поколений малышей. Многое изменилось с тех пор, но когда переступаешь порог детского сада, будто возвращаешься в детство: здесь слышен заливистый детский смех и шум неугомонных голосов, а самое главное, кипит интересная и творческая жизнь.

 www.kremlin.ru