Творим вместе!

27 ноября дети и родители из замещающих семей Рыбинского муниципального района собрались в студии «ПомазуеваАРТ». Художница Ольга Помазуева провела для них мастер-класс по окрашиванию футболок в технике тай-дай. Дети узнали, что ещё мастера древней Индии и Китая окрашивали ткани с помощью заматывания в узлы, этот метод назвали тай-дай (англ. tie-dye — дословно "завяжи-покрась"). Каждый ребенок, следуя наставлениям художника, сумел создать свой неповторимый рисунок на белой футболке.

Во второй части мастер-класса дети и родители попробовали свои силы в росписи деревянных сувениров. Забавные котята, раскрашенные своими руками, теперь будут украшать одежду ребят (в виде значков) или станут предметами домашнего интерьера (в виде магнитиков).

Закончилось мероприятие традиционным чаепитием. Дети и взрослые поблагодарили Ольгу Помазуеву за интересный и увлекательно проведенный мастер-класс и пообещали прислать фотографии в красивых футболках.