22 мая 2021 года замещающие семьи Рыбинского района приняли участие в областном мероприятии «День семьи», который прошел на территории парка культуры и отдыха Даманский.

Для участников праздника работали многочисленные карусели и аттракционы, игровая площадка с ростовыми куклами «Веселые почемучки», выступали вокальные и хореографические коллективы .

Взрослые и дети посмотрели театрализованное интерактивное представление «Большой научный секрет», приняли участие в спортивных эстафетах, конкурсах и квестах. На традиционной выставке-ярмарке «Город мастеров» можно было купить товары, изготовленные учащимися учреждений профобразования, и принять участие в мастер-классах по народным промыслам.