Радость общения внутри семьи

Каждый человек хочет иметь хорошую семью и счастливых детей. Для этого необходимо наладить в доме позитивное и доброжелательное общение. Многие семьи рушатся как раз из-за того, что общение между людьми не получилось. Приемные семьи не являются исключением.

Теме общения внутри семьи была посвящена встреча замещающих родителей, подопечных подросткового возраста с о. Евгением, которая состоялась 29 февраля в Рыбинской Епархии. В первой части мероприятия все посмотрели фильм «Новенький» о многодетной семье, в которой нашлось место для еще одного приемного ребенка. Участники встречи высказались о том, что понравилось в поведении и общении героев фильма, а что им хотелось бы изменить.

После чаепития родители и дети совершили экскурсию в Спасо-Преображенский собор, где узнали много нового об истории храма, традициях православия. В конце встречи ее участники поднялись на колокольню в то время, когда над городом звучал колокольный звон.

Положительные впечатления, уроки общения, полученные в ходе встречи, останутся в памяти ребят и взрослых.