25 и 26 января 2020 года на базе центра «Гармония» в городе Угличе в рамках проекта «Институт приемной семьи» для замещающих родителей была организована очная сессия. В программе приняли активное участие опекуны (попечители) Рыбинского района.

Проект «Институт приемной семьи», реализуемый АНО «Моя Семья», направлен на формирование профессионального сообщества приемных родителей, внутри которого оказывается разносторонняя поддержка и происходит развитие родительских компетенций.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся проблемы привязанности приемного ребенка, трудного поведения подростков и способов управления им. Кроме того, с участниками была проработана тема профилактики эмоционального выгорания приемного родителя.