admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

16 и 17 декабря 2019 года состоялись итоговые собрания для замещающих родителей Рыбинского района, воспитывающих в своих семьях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Педагог-психолог службы сопровождения опекунов (попечителей) Мария Киселева посвятила свое выступление теме суицидального поведения детей и подростков. Присутствующим было рассказано об основных причинах детского и подросткового суицида, о признаках, которые могут указывать на наличие у ребенка суицидальных наклонностей. Родителям были даны рекомендации о том, что делать, если они выявили у ребенка те или иные признаки аутоагрессивного поведения, а также даны советы о том, как вовремя предотвратить беду.

Социальный педагог службы сопровождения опекунов (попечителей) Светлана Влаева рассказала опекунам (попечителям) об опасности снюсов (смесь жевательного (сосательного) табака) для здоровья подрастающего поколения, о том, как своевременно выявить признаки употребления ПАВ и как действовать, если ребенок попал в зависимость. Вниманию родителей был предложен просмотр сюжета первого канала «Дело – табак!» об угрозе распространения снюсов на территории РФ.

По окончании собрания все участники получили памятки, содержащие полезную информацию о способах организации зимних каникул и моделях поведения в различных ситуациях.

 www.kremlin.ru