admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

18 сентября 2019 года для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в Ермаковской школе, прошел урок безопасности от поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Обучение правилам безопасности жизнедеятельности, профилактика травматизма и предотвращение гибели несовершеннолетних детей очень актуальны в наши дни.

Инструктор по профилактике поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» поведала ребятам об отряде, об истории его создания, о том, что это волонтёрское некоммерческое общественное объединение с 2010 года занимается поиском пропавших без вести людей. Помимо поиска пропавших, «Лиза Алерт» занимается профилактической деятельностью по предотвращению подобного рода происшествий.

Волонтер Ольга рассказала о правилах безопасности в лесу, научила безопасному поведению в условиях города. Школьникам было дано множество практических рекомендации как вести себя, если отстал от транспорта, потерялся в крупном торговом центре, остался один в чужом городе, по ошибке уехал на другом автобусе. Девушка объяснила, как вести себя, если заставляют идти с незнакомым человеком.

Встреча с волонтером поисково-спасательного отряда прошла очень оживленно и интересно. Участники делились своими историями о том, кто и где терялся, описывали свое поведение в той или иной нестандартной ситуации. В конце мероприятия каждый участник был награжден дипломом об окончании школы «Лиза Алерт».

 www.kremlin.ru