admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Клуб замещающих семей «ОчУмелые ручки» работает в Рыбинском районе с августа 2018 года. Много интересных занятий, встреч, тренингов было проведено за этот период, но выездное мероприятие на межрайонном уровне состоялось впервые. 18 мая делегация из 14 подопечных, их родителей в сопровождении специалистов службы сопровождения опекунов (попечителей) Марии Киселевой и Светланы Влаевой выехали в Углич для участия в семинаре-практикуме «Семейная история в куклах».

Этот семинар провели для гостей из Рыбинского района специалисты Угличского центра психолого-педагогической медицинской и социальной помощи «Гармония». В ходе мероприятия замещающие родители познакомились с историей возникновения кукол, рассмотрели виды русских народных тряпичных кукол, а затем изготовили такую игрушку-оберег своими руками. Дети со специалистами центра в это время занимались в сенсорной и игровой комнатах, учились делать куколку из ниток.

Выезд в красивейший старинный Углич не обошелся без прогулки по городу и посещения музеев, чему участники мероприятия посвятили более двух часов свободного времени. Всем запомнился необычный музей «Самокат», в котором собраны различные велосипеды от первых дрезовских беговелов, до пауков и армейских велосипедов, велотренажеры, тандемы, коляски и велорикши. Каждый образец можно было не только осмотреть и сфотографировать, но и покататься на нем, чем с удовольствием воспользовались дети.

Закончилось мероприятие дружеским чаепитием, за которым родители из Угличского и Рыбинского районов имели возможность пообщаться, рассказать о себе, поделиться радостями и проблемами в воспитании подопечных.

 www.kremlin.ru