admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

16 мая 2019 года для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проведена патриотическая квест-игра «Великая Победа великого народа». Мероприятие было организовано специалистами службы сопровождения опекунов (попечителей) несовершеннолетних лиц Рыбинского района совместно с педагогами ГОУ ЯО «Арефинская школа-интернат» в рамках конкурса городов России «Города для детей. 2019».

Целью патриотического мероприятия являлось закрепление знаний о Великой Отечественной войне, формирование у подростков прочных основ патриотического сознания, чувства верности долгу своему Отечеству.

Учащимся школы-интерната в ходе квест-игры было предложено пройти 8 станций. Ребята попробовали себя в роли вое нных разведчиков и медсестер, блистали своими знаниями о Города-героях, проявляли чудеса смекалки, соревновались в точности и быстроте, отгадывали и пели песни времен Великой Отечественной войны. В конце прохождения станций одна из команд нашла спрятанный текст донесения и доставила его в «штаб».

При подведении итогов всем участникам квест-игры были вручены подарки и памятные медали.

 www.kremlin.ru