ОПАСНЫЕ УВЛЕЧЕНИЯ ПОДРОСТКОВ. КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ БЕДУ

13 октября 2017 года, в рамках областной акции «Наша жизнь в наших руках», для опекунов и приемных родителей Рыбинского района прошел семинар на тему «Опасные увлечения подростков. Как предотвратить беду».

Основной задачей мероприятия стала профилактика детского травматизма. Социальный педагог службы сопровождения опекунов (попечителей) Светлана Влаева ознакомила участников семинара со статистикой травматизма и смертности среди детей и подростков в результате внешних причин. Педагог-психолог службы сопровождения опекунов (попечителей) Наталия Максимова рассказала об основных видах опасных увлечений подростков и об альтернативных безопасных занятиях, которые можно предложить ребятам.

В ходе семинара опекуны и приемные родители выяснили причины увлечения детей опасными видами спорта, получили рекомендации специалистов, как бороться с подобными играми, угрожающими здоровью и жизни, а также получили памятки «Опасные уличные виды спорта. Ищем альтернативу».