admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

КВЕСТ ПО ПОСЕЛКУ СУДОВЕРФЬ

16 сентября 2017 года двенадцать детей из замещающих семей и их родители приняли участие в игровой программе «Квест по поселку Судоверфь». Мероприятие было организовано специалистами центра развития культуры и туризма Рыбинского района и службой сопровождения опекунов (попечителей) несовершеннолетних лиц в рамках областной межведомственной акции «Голосую за семью!».

В назначенное время участники квеста собрались в музее поселка Судоверфь, где подопечный Ян Филатов в образе капитана вручил им первое задание: «Пираты Рыбинского моря захватили ларец с волшебными талисманами. Вместе с друзьями к цели идите, и талисманы скорее найдите!».

В поисках ларца ребята складывали из камней фамилию известного мореплавателя Макарова, бюст которого установлен в сквере поселка Судоверфь, распутывали якорные цепи на моделях кораблей, расшифровывали послание, написанное с помощью семафорной азбуки.

Двигаясь от этапа к этапу, команда побывала у верстового столба, полюбовалась трехсотлетним тополем и, наконец, обнаружила на берегу Волги ларец с талисманами. Чтобы открыть ларец, искателям сокровищ вновь была предложена игра «Шаг вперед – два назад», которая потребовала от участников проявить логику, внимание, умение сопоставлять и анализировать.

Увлекательный квест завершился мастер-классом по изготовлению браслетов из бусинок, найденных в ларце.


 www.kremlin.ru