admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ "ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ..."

Идея провести туристический слет замещающих семей озвучивалась давно, но воплотить ее в жизнь удалось только этим летом в рамках областной межведомственной акции «Голосую за семью».

Слет прошел в деревне Левино Октябрьского сельского поселения. Львиную долю забот по подготовке к мероприятию взяла на себя приемная семья Шарковых – заядлые туристы и участники ежегодных туристических слетов молодых семей. Ульяна и Евгений с друзья, родственниками и деревенскими жителями разработали сценарий мероприятия, подготовили необходимый реквизит. Глава Октябрьского сельского поселения Николай Ситников организовал доставку участников на мероприятие.

Солнечным утром 15 июля 35 воспитанников приемных семей Рыбинского района в сопровождении родителей приняли участие в мероприятии. Все дети разбились на 4 команды для прохождения контрольно-туристического маршрута (КТМ). А этапы были не простые! Ребятам предстояло собрать туристическую палатку, развести костер, «форсировать болото» по кочкам и преодолеть препятствия на скорость. Взрослые тоже не остались в стороне: часть из них отправилась в составе команды родителей покорять КТМ, остальные помогали готовить обед и накрывать столы.

После вкусного обеда были интеллектуальные конкурсы, игры и мастер-классы, где можно было научиться у мастеров-волонтеров плести из резинок, скручивать фигуры из воздушных шаров, делать макияж с помощью акв агрима.

Следующий этап - квест «Зеленая пятка» показал, кому лучше других удается ориентироваться по карте на местности. Но никто не остался в обиде, потому что в конце маршрута каждая команда нашла клад с домашними пирогами, печеньем и конфетами.

Закончился турслет поистине фееричным флешмобом «Фестиваль красок»: дети, одевшись в дождевики, от всей души позволили себе бросать друг в друга разноцветные краски-холи. Каждый ребенок получил приз, а семья - грамоту за активное участие. В следующем году все пожелали продолжить традицию проведения туристических слетов, потому что «вместе весело шагать!».

 www.kremlin.ru