admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

22 марта 2017 года для выпускников 9 классов Рыбинского района, воспитывающихся в замещающих семьях, было проведено занятие по профориентации и выбору учебного заведения. Самоопределение, выбор образовательного учреждения - это решения, от которых зависит будущее. И здесь главное - не растеряться, сориентироваться и сделать правильный выбор, соответствующий интересам, способностям, возможностям, ценностным установкам.

Социальный педагог службы сопровождения опекунов (попечителей) Светлана Влаева проинформировала подростков о том, какие профессии в настоящее время являются востребованными, какие изменения произошли в системе профессионального обучения г. Рыбинска, познакомила с существующими учреждениями среднего профессионального образования, рассказала о профессиях и условиях поступления в некоторые учебные заведения.

Ребята ознакомились с результатами индивидуальной диагностики и получили рекомендации, которые помогут избежать типичных ошибок при выборе профессии.

Занятие прошло в режиме доверительного диалога, в ходе которого каждый имел возможность получить практические рекомендации и ответы на вопросы.

 www.kremlin.ru