admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Повышение правовой грамотности несовершеннолетних

17 мая 2016 года состоялась встреча с выпускниками 9 и 11 классов, воспитывающихся в замещающих семьях.

Мероприятие было организовано с целью повышения правовой грамотности несовершеннолетних, информирования воспитанников о правах и льготах детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Социальные педагоги службы постинтернатного сопровождения рассказали собравшимся о дополнительных гарантиях прав на образование, труд, здравоохранение, обеспечение жилым помещением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Подростки узнали, что имеют возможность поступить вне конкурса в любую государственную образовательную организацию РФ, во время обучения по очным образовательным программам они будут получать повышенную стипендию, средства на покупку одежды, бесплатное питание, пользоваться бесплатным проездом на территории населенного пункта, в котором живут и учатся.

В ходе встречи несовершеннолетние получили практические рекомендации и ответы на волнующие вопросы. Ребятам были вручены визитки с детским телефоном доверия и буклеты с разъяснениями статей Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

 www.kremlin.ru