Тема: Права и обязанности родителей

Ответ:

Приобрести жилое помещение в собственность путем перевода его из государственного жилого фонда в частный будет возможно в срок до 1 марта 2015 года. Приватизацию жилья можно оформить любому совершеннолетнему гражданину, имеющему постоянную регистрацию в этом жилом помещении.

Для регистрации необходимо представить следующие документы:

1. Выписка из лицевого счета (1 экземпляр),

2. Выписка из домовой книги (в 2 подлинных экземплярах),

3. Ордер или договор социального найма жилого помещения,

4. Документ, удостоверяющий личность заявителя: паспорт гражданина РФ (начиная с 14 лет),

5. Свидетельства о рождении несовершеннолетних детей.

Согласно российскому законодательству, в процедуре приватизации в обязательном порядке должны принимать участие несовершеннолетние дети. Взрослые члены семьи, которые прописаны в квартире, пользуются привилегией отказаться от прав на жилье в пользу родственников, проживающих на данной площади.

Важно знать: приватизация квартиры возможна без проблем, если в ней не производилась незаконная перепланировка. Если же таковая имеет место, то необходимо ее узаконить.

По всем вопросам оформления договора приватизации обращаться:

• жителям г. Рыбинска - в отдел приватизации МУП «Землеустроитель», расположенный по адресу: г. Рыбинск, ул. Чкалова, д. 71, тел. 28-90-52

Прием заявлений:

понедельник, среда с 8.30 – 16.30,

пятница с 8.30 -15.30,

обед с 12 -13 часов.

• жителям Рыбинского района - в МУП «Рыбинская районная недвижимость», находящееся по адресу: г. Рыбинск, ул. Свободы, д. 17, т. 28-20-60.

Прием заявлений:

понедельник, четверг с 9.00 – 16.30,