21 декабря 2022 года состоялось традиционное собрание для опекунов (попечителей) Рыбинского района. Цель мероприятия - повышение педагогической грамотности родителей в вопросах воспитания подопечных-подростков.

Об особенностях подросткового возраста рассказала педагог-психолог службы сопровождения опекунов (попечителей) Влада Владимировна Жукова. Начальник отдела опеки и попечительства Наталья Владимировна Полякова дала рекомендации законным представителям по выстраиванию конструктивных взаимоотношений с подопечными. Обсудили организацию безопасного досуга детей в зимний период времени, были даны рекомендации по организации досуговой занятости подростков. Кроме того, специалист подвела итоги текущего года, напомнила о соблюдении правил пожарной безопасности, об ответственности законного представителя за жизнь и здоровье подопечных.

По окончании собрания все участники прошли тест «Какой Вы родитель?», получили памятки, содержащие полезную информацию о способах взаимодействия с подростками.