admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

25 мая состоялась встреча с выпускниками замещающих семей, которым вскоре предстоит начать самостоятельную жизнь. Мероприятие «Я-гражданин!» было организовано с целью повышения правовой грамотности несовершеннолетних, информирования о правах и льготах детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот.

Социальный педагог службы постинтернатного сопровождения Петрова Г.Ю. рассказала собравшимся о мерах социальной поддержки подопечных, их правах на образование, труд, здравоохранение, обеспечение жилым помещением. Подростки узнали, что во время обучения по очным образовательным программам они будут получать повышенную стипендию, средства на покупку одежды, бесплатное питание, пользоваться бесплатным проездом на территории населенного пункта, в котором живут и учатся.

Специалист отдела опеки и попечительства Балуева Е.А. разъяснила подопечным ответственность за совершение преступлений и административных правонарушений. Несовершеннолетним было указано на возраст, с которого наступает уголовная ответственность, а также виды наказаний.

В ходе встречи несовершеннолетние получили практические рекомендации и ответы на волнующие вопросы. Ребятам были вручены визитки с детским телефоном доверия и информационные буклеты.

 www.kremlin.ru