Сегодня, 12 февраля, стартовала работа двух лагерей с дневным пребыванием детей для первоклассников. Главной задачей смены лагеря является организация досуговой деятельности младших школьников в каникулярное время. Организаторы мероприятий - учреждения дополнительного образования детей Рыбинского района «Радуга» и «Город мастеров». В работе лагерей принимают участие 35 детей. Это ребята из Тихменево, Глебово, Ермаково, Дюдьково, Песочное и поселка Октябрьский. В течение смены для школьников организована работа кружков и творческих мастерских, где ребята проявят свои творческие способности. Также дети могут поучаствовать в народных играх и спортивных мероприятиях. Завершение работы смен лагерей планируется яркими мероприятиями, посвященными празднованию широкой Масленицы.