admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В декабре 2016 года на заседании межведомственной комиссии по отдыху и оздоровлению детей, подростков и молодежи Рыбинского муниципального районах были подведены итоги оздоровительной кампании.

На территории Рыбинского района в 2016 году была организована работа 28 лагерей с дневной формой пребывания детей (958 чел., из них в трудной жизненной ситуации - 645).

Летом – 23 лагеря (874 человек):

в июне (20)- 18 лагерей на базе образовательных учреждений, 2 лагеря на базе учреждения дополнительного образования детей.

в июле (3)- 2 лагеря на базе учреждений культуры, 1 лагерь – на базе образовательного учреждения.

В дни осенних каникул была организована работа лагерей с дневным пребыванием детей на базе 4 образовательных организаций и 1 в учреждении дополнительного образования)

- Арефинская СОШ (13 чел.)

- Глебовская СОШ (15 чел.)

- Ломовская СОШ (35 чел.)

- Октябрьская СОШ (21 чел.)

В центре творчества и развития «Город мастеров» был организован лагерь «Мастерград», победитель областного конкурса социально-значимых проектов в сфере отдыха и оздоровления. Участниками лагеря стали 20 несовершеннолетних, обучающихся Ермаковской, Октябрьской, Ломовской и Песоченской школ.

По сравнению с 2015 годом численность оздоровленных детей увеличилось на 51 человек. Охват детей, находящихся в трудной жизненной ситуации увеличился на 19 человек.

В рамках реализации Мероприятий по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, молодежи и подростков, проживающих на территории Рыбинского муниципального района учреждениями Управления по культуре, молодежи и спорту (УКМиС) в 2016 году были проведены мероприятия, в которых приняло участие 439 человека.

В период с июня по октябрь 2016 года организована работа 18 летних профильных лагерей (7 лагерей муниципального уровня и 11 лагерей поселений) различной направленности: военно – патриотической, спортивной, спортивно – туристической, краеведческой, экологической, творческой; лагерь для волонтеров, лагерь труда и отдыха, для молодых семей, для молодых педагогов и лагерь для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; и 1 социальный проект.

Также, на территории Покровского сельского поселения с июля по август месяц реализован социальный проект «Солнце для всех одинаково светит», участниками которого стали 50 человек, дети, подростки и молодежь.

Всего организованными формами отдыха было охвачено 375 человек, это дети, подростки и молодежь, в том числе 70 человек, находящиеся в ТЖС (из многодетных и малообеспеченных семей).

39 несовершеннолетних РМР приняли участие в областных, всероссийских профильных лагерях:

4 человека в профильных сменах в ДЦ «Артек», «Орленок», «Смена»;

35 ребенка - в областных профильных лагерях различной тематической направленности

По сравнению с 2015 г, в этом году возросло число участников профильных лагерей от Рыбинского муниципального района на 56%.

В муниципальном спортивно-туристическом фестивале молодых семей "Волжские зори" приняло участие 150 человек, в спортивно-туристический слете молодежи РМР приняло участие 180 человек.

За период с марта по ноябрь 2016 года трудоустроено 137 человека, из них 132 подростка, находящиеся в трудной жизненной ситуации (приложение 1).

Управлением труда и социальной поддержки населения по оказанию государственной услуги «Предоставление путевок в организации отдыха и оздоровления детей безнадзорным детям, детям погибших сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации» реализованы 73 путевки в ДОЛ «Орленок» на 2-ю смену. Путевки приобретены за счет средств субвенции бюджета области.

42 путевки в осенне-зимний период в ГУП ЯО детский санаторий «Искра» для детей находящихся в трудной жизненной ситуации. Путевки приобретены за счет средств субвенции Федерального бюджета.

Рыбинской центральной районной поликлиникой для детей Рыбинского МР за 2016г. реализовано 188 путевок, из них 15 детей находится под опекой, что на 61 путевку больше, чем в прошлом году (127 в 2015г.)

182 путевки реализованы в санатории Ярославской области, 6 – в санатории РФ.

Из них:

70 путевок получили дети с заболеваниями органов дыхания,

54 путевки – дети с заболеваниями органов зрения,

34 путевки – дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата,

25 путевок – дети с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Впервые 5 детей – инвалидов получили лечение на базе санаториев Ярославской области по системе «Мать и дитя».

Всего в органе опеки и попечительства Рыбинского муниципального района в 2016 году отдохнуло 102 несовершеннолетних.

Перед территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в 2016 году была поставлена задача об 100% охвате организованным формами отдыха и оздоровления детей, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа. По результатам проведённой работы задача выполнена полностью.

Управлением образования, как уполномоченным орган по отдыху и оздоровлению детей, подростков и молодежи, в соответствии с порядком осуществления компенсации части расходов на приобретение путевки в организации отдыха детей и их оздоровления принято 62 заявления от граждан, проживающих на территории Рыбинского муниципального района. Были произведены выплаты в размере 2 000 рублей - 26 заявителям, 5 500 – 33 заявителям.

По итогам заседания межведомственной комиссии по отдыху и оздоровлению детей, подростков и молодежи Рыбинского муниципального района оздоровительная кампания 2016 года признана удовлетворительной.

 www.kremlin.ru