Об организации регистрации выпускников прошлых лет на ЕГЭ в дополнительный период 2015 года

В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.06.2015 № 02-222 регистрация выпускников на участие в едином государственном экзамене (далее – ЕГЭ) в дополнительный период 2015 года (сентябрь) осуществляется с 25 августа по 12 сентября 2015 года.

В соответствии с приказом департамента образования от 27 августа 2015 № 28-нп «Об утверждении перечня мест регистрации выпускников прошлых лет на сдачу итогового сочинения и ЕГЭ в Ярославской области в 2016 году и в дополнительные сроки 2015 года» в Рыбинском муниципальном районе регистрация на участие в ЕГЭ выпускников прошлых лет в дополнительный период осуществляется по адресу: г.Рыбинск, ул.Бр.Орловых, д 1 а, каб. 406. Ответственный за регистрацию Романова Алла Ивановна, телефон (4855) 222-047. График приема заявлений: понедельник, среда, пятница с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00.

Об опубликовании проектов демоверсий КИМ ЕГЭ и ОГЭ 2016 года

На официальном сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) опубликованы проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ 2016 года, по всем предметам.

Материалы содержат проекты спецификаций и демонстрационных вариантов КИМ, кодификаторов элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения ЕГЭ.

Также на сайте ФИПИ опубликованы проекты документов, определяющих структуру и содержание КИМ основного государственного экзамена (ОГЭ) 2016 года по следующим предметам: русский язык, математика, физика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, обществознание, литература.

Разработке проектов предшествовали фокус-группы по обсуждению направлений развития экзаменационных моделей по учебным предметам.

КИМ формируются на основе обязательного минимума содержания среднего общего и основного общего образования, в соответствии с федеральным компонентом государственного образовательного стандарта.

В создании КИМ задействованы методисты, научные работники, преподаватели школ, а также организаций среднего профессионального и высшего образования.