admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

11 октября 2016 года на базе МОУ детский сад п. Судоверфь «Солнышко» в рамках работы научно - педагогической лаборатории Сельской школы, организованной ГОАУ ЯО «Институт развития образования», состоялся семинар «Экспертная сессия «Оценка качества условий реализации программы в соответствии с требованиями федерального государственного образовательно стандарта дошкольного образования». В семинаре приняли участие команды педагогических работников из образовательных организаций Переславля-Залеского, Гаврилов-Яма, Некрасовского, Ростовского, Рыбинского районов.

В ходе семинара педагогами были разработаны критерии качества развивающей предметно-пространственной среды, проведена её экспертиза во 2-ой младшей группе и в старшей группе детского сада, разработаны рекомендации по взаимодействию детей с предметным окружением. В процессе просмотра за самостоятельной детской деятельностью эксперты определяли могут ли дети выбрать себе занятия по интересам, подобрать материалы, необходимые для выбранного занятия, способны ли разрешать конфликтные ситуации, возникающие из-за игрового оборудования, могут ли включаться в выбранную деятельность не мешая друг другу.

В рамках семинара так же была проведена экспертная оценка реализации преемственности основной общеобразовательной программы дошкольного образования и начального общего образования.

 www.kremlin.ru