Анализ и инвентаризация кредиторской задолженности муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий Рыбинского муниципального района за период с 01.07.2010 г. по 31.12.2010 г.

Аналитическая записка

Результаты инвентаризации кредиторской задолженности муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий РМР представлены за 2 полугодие 2010 года.

Инвентаризация кредиторской задолженности за 2 полугодие 2010 года проводилась на основании утвержденных в рамках реализации Программы реформирования муниципальных финансов нормативных правовых актов:

• сбор данных о кредиторской задолженности районных бюджетных учреждений проведен в соответствии с ПостановлениемАдминистрации Рыбинского муниципального района от 01.06.2010 № 1786 «Об утверждении Порядка проведения мониторинга кредиторской задолженности муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий Рыбинского муниципального района».

Сведения о кредиторской задолженности представлены в разных аналитических разрезах:

• в разрезе отраслей;
  • в разрезе экономических статей
  • в разрезе главных распорядителей бюджетных средств (ГРБС);
  • в разрезе муниципальных унитарных предприятий.

Инвентаризация кредиторской задолженности за 2 полугодие 2010 года проводилась по главным распорядителям бюджетных средств РМР, имеющим в функциональном подчинении муниципальные бюджетные учреждения и/или муниципальные унитарные предприятия:

• Администрация РМР;
  • Управление по труду и социальной поддержке населения администрации РМР;
  • Управление образования администрации РМР;
  • Управление по культуре молодежи и спорту администрации РМР;
  • Управление экономики и финансов администрации РМР;
  • Управление ЖКХ, транспорта и связи администрации РМР;
  • Управление недвижимости, строительства и инвестиций администрации РМР;
  • Управление архитектуры и земельных отношений администрации РМР;
  • МУЗ Центральная районная поликлиника
  • Муниципальный совет РМР
  • Контрольно-счетная палата РМР.

Кредиторская задолженность (в том числе просроченная) в разрезе отраслей по муниципальным учреждениям РМР представлена в таблице 1.

Общая сумма кредиторской задолженности снизилась на 28 109,7 тыс. руб., просроченная задолженность снизилась на 6 684,4 тыс. руб., что составляет соответственно 71,4% и 74,4%.

Уменьшение КЗ произошло по отраслям:

• Общегосударственные вопросы – на 102,7%;
  • Национальная экономика – на 91,7%;
  • Жилищно – коммунальное хозяйство - на 85,6%.
  • Образование – на 62,1%;
  • Культура,кинематография, средства массовой информации – на 61,1%;
  • Здравоохранение – на 75,4%;
  • Социальная политика – на 93,5%.

Уменьшение просроченной КЗ произошло по отраслям:

• Жилищно – коммунальное хозяйство - на 98,9%;
  • Образование – на 26,7%;
  • Культура,кинематография, средства массовой информации – на 100%;
  • Здравоохранение – на 100%.

Информация о кредиторской задолженности (в т.ч. просроченной) по муниципальным учреждениям РМР в разрезе экономических статей представлена в таблице 2.