В рамках ежегодного мониторинга состояния и развития конкуренции на товарных рынках Ярославской области в целях реализации раздела VI Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.04.2019 № 768-р, департамент экономики и стратегического планирования в период до 31.10.2021 проводит онлайн-опросы мнения потребителей и субъектов предпринимательства о состоянии и развитии конкуренткой среды на товарных рынках, а также опрос населения в отношении доступности финансовых услуг и удовлетворенности деятельностью в сфере финансовых услуг на территории Ярославской области. Результаты данных опросов будут использованы при подготовке ежегодного доклада о состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг в Ярославской области.