о проведении конкурса «Рыбинская уха»
  1. Общие положения.
Настоящее положение регламентирует порядок подготовки и проведения конкурса «Рыбинская уха».
Организатор конкурса – отдел потребительского рынка и предпринимательства управления экономики и финансов администрации Рыбинского муниципального района.
  1. Цели проведения конкурса:
- популяризация здорового образа жизни и привлечение населения Рыбинского района и города Рыбинска к активному отдыху;
- сохранение и развитие традиций русской национальной кухни.
  1. Условия проведения конкурса.
Конкурс проводится 7 марта 2015 года в д. Угол Каменниковского сельского поселения в рамках открытого чемпионата среди команд любителей рыбной ловли на мормышку.
К участию в конкурсе приглашаются команды от предприятий
общественного питания, жители и команды жителей Рыбинского района,
г. Рыбинска и других муниципальных образований.
Организация и оборудование рабочего места производится конкурсантами самостоятельно. Дрова для костра, профессиональные инструменты, инвентарь, посуду и необходимый набор продуктов конкурсанты привозят с собой.
Начало конкурса – в 10-00 часов.
Время приготовления ухи – не более 2-х часов.
Критерии оценки:
- наличие агитационной информации о команде;
- культура организации рабочего места, внешний вид участников команды;
- привлекательность, аппетитность приготовленной ухи (вкус, цвет, запах);
- оригинальность рецептуры блюда;
- оригинальность презентации и подачи блюда.
Оценка в соответствии с критериями производится по бальной системе от 0 до 10. Максимальное количество набранных баллов – 50.
Время презентации: 5 – 7 минут.
По итогам конкурса присуждаются 1,2 и 3 места. Победители определяются решением жюри по наибольшему количеству набранных баллов.
Итоги конкурса подводятся 7 марта 2015 года, победителям вручаются дипломы и ценные подарки, остальным участникам – дипломы и сувениры.
Заявки на участие в конкурсе (по указанной ниже форме) необходимо направить до 3 марта 2014 года в отдел потребительского рынка и предпринимательства управления экономики и финансов администрации Рыбинского муниципального района по адресу: г. Рыбинск, ул. Бр. Орловых, д. 1а, каб. 313.
Контактный телефон: (4855) 21-70-47, факс: (4855) 21-33-52.
Начальнику отдела потребительского
рынка и предпринимательства
управления экономики и финансов
администрации Рыбинского